Куда вы прете эти обугленные
- Куда вы прете эти обугленные головешки? - Шашлык будем жарить. - Одурели, это же больница!? - Да шутим, шутим. Буратино несем в ожоговый.
Вопросы и ответы:
Какой смысл анекдота?
Анекдот играет на контрасте между серьезностью ситуации в больнице и легкомысленным поведением персонажей, которые шутят о жарке шашлыка.
Почему персонажи говорят о шашлыке в больнице?
Это подчеркивает абсурдность ситуации и создает комический эффект, так как шашлык и больница — вещи, которые не сочетаются.
Что означает фраза «Буратино несем в ожоговый»?
Это шутка, намекающая на то, что они на самом деле несут не шашлык, а персонажа (например, куклу), что добавляет элемент сюрреализма.
- Мы, вообще-то, приматы. Звери такие. Млекопитающие. И яйца мы не несем. - Несем, но не откладываем.
Жарить шашлык - это чисто мужское дело! А вот купить, разделать, замариновать, нанизать мясо на шампуры, купить мужу пиво, приготовить гарнир и посматривать, чтобы шашлык не сгорел - это можно уже и женщине доверить.
Переполненный одесский трамвай: - Женщина, ну куда вы прете?! - Это не я! Это таки меня прут!
- Доктор, у меня болит левое яйцо. - Вы ошиблись, я доктор права. - Совсем одурели со своей узкой специализацией! Какая разница лево, или право!?
[ Скачать видео с Рутуб ]
Приехал парень в деревню, зашел в колхозный бар, познакомился с местными короче сидят, бухают. Вдруг смотрит, один чувак отрубился и его аборигены потащили куда-то. Он и спрашивает: - А куда его понесли? - Поимеют его сейчас, с женщинами у нас тут туго, такой обычай понимаешь... Да ты пей, не парься... Дальше пьет... Отрубился... Глаза открывает, а его толпа аборигенов тащит куда-то. Он орет: - Мужики не надо!!! Я уже оклемался!!! А те ему спокойно так в ответ: - Да успокойся ты, мы тебя обратно уже несем...
Купил дом. Пожилые соседи (муж с женой) принесли инструкцию по проживанию. Детям не бегать (шум), строительные работы не вести (шум), машину не прогревать (газы), шашлык не жарить (искры, дым), антенну заземлить экранированным кабелем (от молний) и много ещё пунктов. За несоблюдение пунктов — вражда. Я сказал, что продам дом цыганам. Теперь не здороваются.
Шашлык должен делать мужчина! Ведь только мужчина умеет насаживать и жарить...
Очередная непоследовательность в законодательстве, разрешать собирать валежник и тут же запрещать жарить шашлык.
На улице грузин жарит шашлыки и кричит: — Шашлык из барашек! Шашлык из барашек! Его спрашивают: — А из свинины есть? — Слушай, этот барашек при жизни такой свинья был!
Хоронят наркомана. Гроб несут кореша, за гробом идет подруга и причитает: — Куда ж ты от нас уходишь? Там голодно, там холодно, сыро и темно. Один из несущих гроб: — Мляяяя я не понял. . . мы что его ко мне несем?
- А вот мы как приходим на работу, так сразу шутим, рассказываем анекдоты, веселимся! - А вы где работаете? - В думе, депутатом!
- Следующий! Больной, ну как вы зашли? Вы больной или думаете, что мы здесь шутки шутим? Выйдите и зайдите как положено - ноги согнуты, рука на животе, изо рта энергичный стон!
Уехал муж в командировку. Вечером жена пригласила троих мужчин. Сидят за столом, выпивают. Вдруг звонок в дверь. Жена перепугалась, затолкала всех троих мужчин на балкон, посадила в пустые мешки и завязала. Входит в квартиру муж. Выпил чаю и вышел на балкон покурить. Видит, у стенки стоят три мешка. Кричит жене: — А что за мешки у нас появились? — Это мама из деревни к празднику кое-что прислала! Муж ткнул ногой один мешок. Из мешка: — Бе-е-е. — Отлично. Будем из барашка шашлык делать. Пнул ногой второй. Оттуда: — Хрю, хрю… — Тоже неплохо, окорок закоптим. Третий мешок пнул — тишина. Еще раз — тихо. Третий раз как треснет ногой по мешку, из мешка раздалось: — Идиот! Неужели непонятно?! Раз молчит, значит картошка!
Испуганный Буратино прибегает в каморку. - Папа Карло, что это у меня по всему телу высыпало? Папа Карло внимательно рассматривает лицо, спину, живот.. и задумчиво произносит: - Ну вот, Буратино, пришло время, и ты взрослым стал. - А что это у меня? - Скоро листочки появятся... бриться пора. Вот тебе лобзик - ветки будешь спиливать.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|