Скопировано

В отделе кадров А у

В отделе кадров.
- А у вас есть точно такая же зарплата, но побольше?
- К сожалению, нет!
- Нет? Будем искать...


+5
0
Обновлено: 25 марта 2026

💡 Суть анекдота

Этот анекдот про то, как люди иногда хотят получить больше, не меняя ничего в своей жизни. Парень в отделе кадров спрашивает, есть ли у них работа с такой же зарплатой, но чуть побольше. Это как если бы он пришел в магазин и спросил, есть ли у них пирожки, но только с начинкой из золота! Суть в том, что он хочет, чтобы ему просто так, без особых усилий, дали больше денег. А кадровик с юмором отвечает, что, к сожалению, такого у них нет. Это как в жизни: часто мы хотим, чтобы нам сразу все дали, а не работали над собой или не искали нормальные варианты. В итоге парень решает искать дальше, как будто за углом его ждет счастье с зарплатой побольше. Так что анекдот показывает, что иногда мы сами создаем себе сложности, вместо того чтобы просто принять реальность и работать над улучшением своей ситуации.
читать полностью

🤔 Вопросы и ответы:

Какой основной смысл анекдота?

Анекдот иллюстрирует абсурдность некоторых ожиданий соискателей, которые ищут работу с зарплатой, которая уже существует, но в большем размере.

Какова реакция работника отдела кадров на запрос соискателя?

Работник отдела кадров отвечает с юмором и честностью, подтверждая, что у них нет такой зарплаты, как у соискателя, но большего размера.

Что можно сказать о характере общения между персонажами анекдота?

Общение между соискателем и работником отдела кадров легкое и ироничное, что подчеркивает комичность ситуации.

читать полностью
смотреть полностью

Похожие анекдоты:

ЧИТАТЬ СВЕЖИЕ АНЕКДОТЫ





Топ комментаторов недели
2510alex36
leno4kaemelyan
Toptblz
4. ClinManich
5. meriadoc
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
О нас - Политика конфиденциальности - Условия использования
счетчик LiveInternet