Вот говорят, что противоположности сходятся. Но тогда почему я никак не могу сойтись с какой-нибудь умной, красивой и богатой женщиной?
Вопросы и ответы:
Что означает фраза "противоположности сходятся" в контексте анекдота?
Эта фраза подразумевает, что люди с разными характерами или интересами могут находить общий язык и привлекаться друг к другу.
Какой смысл вложен в вопрос о том, почему не удается найти идеальную женщину?
Вопрос ироничен и подчеркивает, что несмотря на утверждение о сходстве противоположностей, в реальности это не всегда так просто.
Какой юмористический прием используется в этом анекдоте?
Используется контраст между ожиданиями и реальностью, что создает комический эффект.
- Как жениться на женщине молодой, красивой, богатой и умной?
- Надо жениться четыре раза.
У хорошего бухгалтера не сойтись может только юбка.
- Говорят, что вы женились на очень умной и красивой женщине?
- А кто это говорит?
- Ваша жена.
- Я хочу жениться на богатой, красивой, верной женщине!
- Но вы же должны понимать, что такая женщина может за вас выйти только в случае, если она полная дура!
- Ну хорошо, пускай будет дура.
- Посоветуй, как мне быть: жениться на богатой, но пожилой вдове, или на молоденькой красивой девушке, но без приданого, которую я люблю?
- Конечно же на молоденькой, ведь главное - это любовь. Кстати, что это за вдова и где она живет?
Девушка должна быть такой красивой, чтобы на ней хотелось жениться без всякого приданого, и в то же время такой богатой, чтобы ты готов был пойти с ней под венец без всякой красоты.
Если верить тому, что противоположности притягиваются, ко мне должен притянуться очень богатый, эрудированный и физически совершенный мужчина.
С красивой обнаженной женщиной спорить глупо — и дело не в том, что она может одеться и уйти, а в том, что, если с обнаженной женщиной хочется спорить, то лучше одется и уйти самому!
Если противоположности притягиваются,то где моя умная, красивая, интеллигентная, богатая, весёлая и обеспеченная жилплощадью женщина без вредных привычек?
Хочется пельмений и водки... или вареников и горилки. В общем люблю я противоположности.
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина лучше видит, чем соображает!
— Многие холостяки мечтают о красивой, умной и заботливой жене.
— Многие женатые мечтают о том же.
Женился на красивой, оказалась умной.
- Каждый неженатый мужчина мечтает об умной, красивой, и любящей жене.
- Так об этом же мечтает и каждый женатый...