Где предел человеческой наивности
— Где предел человеческой наивности? — Читать отзывы на товар на сайте производителя...
Вопросы и ответы:
Какой смысл анекдота о наивности?
Анекдот высмеивает наивность людей, которые доверяют только положительным отзывам на сайте производителя, игнорируя возможные манипуляции.
Почему отзывы на сайте производителя считаются ненадежными?
Производители могут отбирать только положительные отзывы или даже подделывать их, что делает информацию недостоверной.
Как можно избежать наивности при выборе товара?
Рекомендуется читать независимые отзывы, сравнивать мнения на разных платформах и учитывать мнения пользователей на форумах.
- Хочу купить машину. - Ну ты же поддержишь российского производителя? - Тогда куплю две машины - одну для поддержки российского производителя, а вторую, чтобы ездить.
Ученые установили предел человеческой подлости. Данные не разглашаются.
- Как думаешь, у кого товар дешевле, у производителя или у дилера? - Дешевле всего - у сторожа.
Наш народ умеет не только читать между строк, но и оставлять отзывы между глаз.
Практически каждый хоть раз продавал что-то на avito или других сайтах. При заполнении объявления обычно необходимо указать номер телефона и ваше имя. Обычно в таком случае я пишу свой номер, но имя другое, например Алексей (вместо Александр). В этом случае, когда мне звонят, то первое, что говорят: "Здравствуйте, это Алексей?" Я сразу понимаю по какому поводу звонят.
Это не конец. Пол года назад я заметил, что имена и телефоны с таких сайтов утекают сторонним организациям, которые потом названивают. Если бы я не менял свое имя в объявлении, то никогда бы об этом не узнал и гадал бы, где я оставил свои данные, что мне постоянно названивают?! А теперь мне звонят и предлагают "товар" и я знаю откуда мои данные. Я пошел дальше: вместо своего имени пишу имя жены и когда я что-то продаю, то говорю: "я за нее" и дальше общаюсь с покупателем. А когда через год-два мне звонят уже другие фирмы, предлагая что-то свое и, услышав мужской голос вместо женского, обычно сами вешают трубку. Тем самым телефонный спам сам отваливается и не приходится объяснять, что мне их товар совсем не нужен.
Надеюсь кому-нибудь будет полезно.
В экономической формуле "товар-деньги-товар" автор опрометчиво забыл упомянуть налоги.
В финале чемпионата по наивности Маше сообщили, что у нее второе место, и она поверила.
Ночью ее лишили невинности, утром - наивности...
— По каким параметрам женщины выбирают шампунь? — Марка, эффективность, запах, состав, цвет, качество, дизайн упаковки, рекомендации, отзывы, реклама, известность. — А по каким параметрам мужчины выбирают шампунь? — На этикетке должно быть написано "шампунь".
Предусмотрительный Валерий, впервые идя в гости к девушке, специально поднимается на девятый этаж не на лифте, а пешком по лестнице, чтобы прочитать отзывы, что о ней пишут.
Если Вы все еще верите в демократию и разум толпы, то почитайте отзывы к любому видео на YouTube.
Когда слышу, как соседи орут за стеной на своих детей, думаю: неужели нельзя было почитать на форумах в интернете отзывы на детей, посмотреть обзоры, прежде чем рожать…
Принимают одного мужика на работу. Начальник отдела ему говорит, мол, о вас отличные отзывы, у вас прекрасное образование, вы много получали, какого хрена с прошлой работы уволились? - Там бардак был, - мужик отвечает. - Так ведь и у нас бардак, - говорит начальник. - Да. Но зато у вас бабы посвежее.
В классе директор представляет детям новую учительницу: — Вот, дети, ваша новая учительница: любит детей, закончила ПЕД. ВУЗ на отлично, самые лучшие отзывы и рекомендации... Вовочка с последней парты (оценивающе): — Мда-а, и грудь высокая, и попка как орех... Директор (гордо) кулаком себе в грудь: — Так сам выбирал!!!
|
|
Топ комментаторов недели
|
|