Встретимся в спортзале
— Встретимся в спортзале. — Хорошо. как я тебя узнаю? — Я буду при смерти.
Вопросы и ответы:
Какой смысл анекдота?
Анекдот играет на контрасте между ожиданием встречи в спортзале и ироничным намеком на физическое состояние человека.
Почему герой анекдота говорит «Я буду при смерти»?
Это метафора, подчеркивающая, что человек не занимается спортом и находится в плохой физической форме.
Как анекдот отражает отношение к спорту?
Он высмеивает распространенное явление, когда люди откладывают занятия спортом и преувеличивают свои физические ограничения.
Полковник — своему заместителю: “Завтра в 10.00 произойдет солнечное затмение, что случается не каждый день. Весь личный состав построить рядом с казармой, чтобы каждый мог наблюдать этот природный феномен. Если погода будет плохая и затмение наблюдать не будет возможности, соберите весь личный состав в спортзале". Заместитель — капитану: “Завтра в 10.00 будет солнечное затмение. Если пойдет дождь, то его можно будет увидеть снаружи казармы, а затмение будет происходить в спортзале. Это случается не каждый день". Капитан — лейтенанту: “По приказу полковника завтра в спортзале будет произведено солнечное затмение. Если пойдет дождь, то полковник отдаст специальный приказ, что случается не каждый день". Лейтенант — сержанту: “Завтра полк проводит солнечное затмение в спортзале, что будет каждый раз, когда идет дождь!" Сержант — солдатам: “Завтра все увольнения отменяются из-за затмения полковника от солнца. Если дождь пойдет в спортзале, что случается не каждый день, всем построиться рядом с казармой".
— Встретимся? — Давай! — Как я тебя узнаю? — Я буду без спиннера.
Телефонный разговор - Мань, может, встретимся через часок? - Вань, я сегодня не очень хорошо себя чувствую. - Тогда давай встретимся в аптеке!
- Встретимся в центре в два часа. - А как я тебя узнаю? - Ты дoлбанутая? Я вообще-то твоя мать.
Свидание вслепую. - Давай встретимся на пляже. - А как я тебя узнаю? - Да легко: на мне нет татуировок.
На сайте знакомств: - Давай встретимся в девять вечера возле метро. Как я тебя узнаю? - Я удивительная...
Эмигрант из Одессы решил на старости лет посетить родной город. Приезжает, выходит на улицу, ставит на землю чемодан, оглядывается по сторонам и вздыхает: — Ах, Одесса-мама! Я тебя не узнаю!.. Смотрит – чемодана нет. — А вот теперь, Одесса-мама, я таки тебя узнаю!
- Ок, как я тебя узнаю? - Я буду в черной шапке и синих джинсах, рост примерно 185, вес 84. - Ок, я буду в черной куртке с весами и рулеткой.
В спортзале: — Извините, а Вам еще долго перед зеркалом фотографироваться? — Еще один подход. — Хорошо, я подожду.
Как было бы прикольно заниматься в спортзале, если бы калории, когда их сжигаешь, еще и визжали!
- Алло, привет! Как дела, чем занят?
- Да вот, сбрасываю лишние килограммы...
- О! В спортзале?
- Нет, в туалете...
Джон был при смерти и тяжело дышал. Собрав остатки сил, он обратился к жене: - Выполнишь ли ты мою последнюю просьбу? - Конечно, Джон, - тихо ответила она. - Я хочу, чтобы через шесть месяцев после моей смерти ты вышла замуж за Джо... - Но я полагала, что ты его ненавидишь! На последнем дыхании Джон вымолвил: - Еще как ненавижу...
У нас в универе сегодня массовое донорство крови. Кровавый лагерь разбили в спортзале. Я стою у входа, жду одногруппника. Ко мне часто подходят люди и спрашивают нормально ли я себя чувствую, а то после сдачи ты бледный какой-то, глаза впалые и смотришь в космос. А я не сдавал кровь.
В спортзале новичок стоит на весах. Тренер говорит: - Ты глянь, ровно 100.00. С точностью до одной сотой... Ты кем работаешь, кстати? Работа подвижная? - Работаю в палате мер и весов центнером. Работа статичная. Чую, с ним тут будет весело.))
|
|
Топ комментаторов недели
|
|