Скопировано

Копить на чёрный день и откладывать

Копить на чёрный день и откладывать на похороны - это рядом, но не одно и тоже.


+6
0

Суть анекдота

💡 Этот анекдот — про то, как мы часто путаем важные вещи в жизни. Копить на черный день — это когда мы откладываем деньги на всякие непредвиденные ситуации, например, на ремонт машины или внезапный отпуск. А вот откладывать на похороны — это уже совсем другая история, ведь тут речь идет о том, чтобы подготовиться к самому печальному событию в жизни, к нашему уходу из этой жизни. Суть шутки в том, что оба процесса связаны с деньгами и подготовкой к трудным временам, но один — это про жизнь, а другой — про смерть. И тут есть место для иронии: мы так сосредоточены на накоплениях, что забываем, что жизнь — это не только про "на всякий случай". Отсылки к черному дню — это классический образ, который часто используют в поговорках. А похороны — это тема, о которой не принято говорить серьезно, но тут она подана с юмором. В общем, анекдот заставляет задуматься о том, как мы планируем свою жизнь и финансовые дела, и при этом немного смеяться над нашей человеческой натурой.

Случайные анекдоты
😄 Пpиходит мyжик в магазин и спpашивает: -
😁 На конкурсе по грамматике для оксфордцев, в котором
😁 Спрашивают как-то у Армянского радио: - Можно ли
😁 - Жизнь - как большая дорога. А Беларусь
🙃 В каждом приличном офисе есть тетка, которая даже

- Абрам, уже голову сломала! У одних свадьба, у других похороны.
Все в один день. Шо выбираем?
- Похороны.
- Почему?
- Все тоже самое, зато без подарков.


+4
0

Так надоело это однообразие в новогоднюю ночь, каждый год одно и тоже, одно и тоже! В этот раз решил поломать стереотипы, поэкспериментировать - добавлю в оливье другой майонез!


+8
0

Вы представляете Евреиский пиратский корабль Это большой черный фрегат,
с одного борта 40 пушек с другово борта 40 пушек. На флагштоке большой
черный флаг с веселым роджером, а рядом маленький белый флаг. Это так на
всякий случай.


+8
0

- Извините, а какой здесь пароль от вайфая?
- Это же похороны!
- "Похороны" с маленькой или большой?


+43
0

Однажды маленькая девочка спросила старшего брата: "
Что такое любовь?» Он ответил: Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад… А я продолжаю класть его в одно и тоже место.


+99
0

Черный день - это когда высыпаешь всю мелочь из копилки и реально думаешь, что это неплохая сумма денег.


+6
0

Черный день - это когда все как обычно, но заначку больше не жалко.


+3
0

- Я им повторяю по 10 раз одно и тоже, а эти идиоты сидят со стеклянными глазами и я вижу, что ничего они не понимают и не собираются понимать!
- Да, у меня на работе тоже самое...
- Вы тоже преподаёте?
- Нет, я бармен.


+13
0

– Как же все за@бало, су@а...!! Каждый день одно и то же....!! Одно и то же, бл@ть...!!!
– Доченька , чего там бурчишь... иди скорей завтракать, в садик опоздаем !


+17
0

Машина грязная. На грязи стандартная надпись: "Вымой меня! ". Ну, ничего интересного. На следующий день та же машина. На месте надписи — тряпкой стерто и белеет одно чистое пятно. Надпись рядом: "Нет, вымой меня всю! "


+27
0

Ждал посадку в самолет из Праги в Хельсинки. Рядом сидела молодая парочка из России. К ним подошла тетка (Т) и начала разговор с парнем на английском (П):
(Т): А вы откуда?
(П): Мы из России.
(Т): Из Москвы?
(П): Нет, рядом. Из Самары.
(Т): Не слышала о таком городе.
(П): Ну он там рядом. Километров 800.
(Т): 800?! Какое же это рядом.
(П): Это Россия.


+13
0

- Мы клали на черный день.
- Откладывали?
- Нет.


+18
0

А вы тоже каждый день ложитесь спать в 22:00, чтобы на следующий день встать в 6:00 и зарядиться добром и позитивом на весь день? Вот и я нет.


+16
0

Я тоже на ночь ставила рядом с кроватью стакан с водой, пока не поняла, что из него по ночам наши собака и кошка тоже пьют.


+35
0

Лукашенко, президента республики Беларусь спросили:
- Сколько лет Вам понадобилось бы, чтобы поставить Россию на ноги?
Он ответил:
- Каких лет? Три дня. В первый день расстреляю всех известных взяточников. А через день всех тех, кто пришёл к ним на похороны. Всё!


+9
0

Всю жизнь копил на черный день. А случилась черная неделя.


+8
0

— Пора потихоньку запасаться едой на черный день.
— Хватит называть ночь черным днем.


+26
0

За прошедшие сутки в городе Н зафиксировано: 1 пожар, одно ДТП, одно ограбление, одно изнасилование. Пострадавший находится сейчас в городской травматологической больнице.


+6
0

Иван Андреевич так много накопил на черный день, что с нетерпением ждал его наступления.


+32
0

Я застрял между: "надо копить деньги" и "один раз живём"..


+8
0

- Абрам, помнишь, ты говорил, что если настанет мой черный день, то ты сделаешь все, чтобы помочь мне, даже если тебе придется отдать последнее. К сожалению, этот день настал.
- Дорогой Изя, я своих слов на ветер не бросаю! Вот тебе последний патрон.


+26
0

На черный день сделал запасы битумной смолы и угля. Не знаю, пригодится ли, но с эстетической точки зрения - полное соответствие.


+10
0

- В прошлом году мы на старинной пиратской карте одного острова обнаружили место, на котором нарисован черный крест. Взяли в банке ссуду, организовали экспедицию, нашли это место, перекопали все. И нашли, все точно.
- Сокровища?
- Нет. Черный крест.


+22
0

- Батюшка, я согрешила.
- Да ты задолбала, каждые выходные одно и тоже!


+50
0

- Ну ты и свадьбу отгрохал! Откуда столько денег-то взял? 
- Так я уже давно откладывал понемногу на черный день. И вот он пришел...


+8
0

Глава минфина посоветовал гражданам копить на пенсию самостоятельно, но не забывать отстегивать в пенсионный фонд.


+8
0

Назвал черного кота Коксом. Теперь все спрашивают:
— А почему Кокс? Он же черный?
— Потому, что кокс — черный, наркоманы хреновы!


+48
0

Москвич и питерец:
- А у меня есть заначка на черный день!
- А меня - на белую ночь!


+7
0

- Зачем ты конфеты купила, ты же худеешь?
- Ну... На чёрный день.
- Как интересно ты "ночью пожрать" назвала!


+30
0
Анекдоты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
makaroff-nt
au-au-au
ClinManich
4. marsataxuet
5. Rylia
6. tuchko64
7. alex54
8. serg
9. kolosovalexsey

комментариев: 6
комментариев: 0
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet