| 
				
				
				
			
				
				
				
				
								
				
				 Лучше дела в гору чем вечер
			
		
			Лучше дела в гору, чем "вечер в хату"! 
 
                            Вопросы и ответы:Что означает фраза "лучше дела в гору, чем вечер в хату"? Это выражение подчеркивает, что активные действия и достижения важнее бездействия и пассивного времяпрепровождения. Какой смысл заложен в анекдоте? Анекдот намекает на то, что лучше заниматься чем-то полезным и развивающим, чем проводить время в скучной обстановке. Можно ли применить эту мысль в повседневной жизни? Да, это выражение вдохновляет на активность и продуктивность, что может помочь в достижении целей. 
			
		
			— Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!— А вы точно наш новый инструктор по альпинизму?
 
 
			
		
			Лето. Жара. Мужик едет на велосипеде в гору. Поднялся на самый верх, а там мостик, и стоит посередине рыбак, рыбу рыбачит. Подходит он к рыбаку, не торопясь так, и спрашивает:— Че, мужик, рыбу ловишь?
 В ответ — тишина. Он снова:
 — Эй, мужик, рыбу ловишь?
 Снова тишина.
 — Эй, рыбу ловишь?
 Тишина. Плюнул мужик, поехал дальше. С горки. С ветерком. Спустился уже, вдруг сзади кто-то зовет его. Он оборачивается: стоит рыбак чего-то руками машет. Мужик руки в ноги и обратно. Еле поднялся на гору, устал жутко. Рыбак его и спрашивает:
 — Че, мужик, на велосипеде катаешься?
 
 
			
		
			Турист спрашивает у местного жителя:— Вы мне не подскажете, как попасть на эту гору?
 Местный задумчиво смотрит на туриста, затем на гору и говорит:
 — Хотите, я собаку отвяжу?
 
 
			
		
			Звонок. Представились сбербанк. Я им как обычно - вечер в хату уроды и всё такое, а мне там отвечают: - Успокойтесь, ваша карта готова, подходите в отделение как будет удобно.
 
  [ Скачать видео с Рутуб ] 
			
		
			- Алло, здравствуйте, Маша! Вы в резюме указали, что гарантируете, что в нашем риэлтерском агентстве, если мы вас возьмём на работу, дела резко пойдут в гору. А какими профессиональными навыками вы обладаете? - 30 лет, рост 178, 90-60-90.
 - Ну... А опыт продаж имеется?
 - Конечно! Пятый раз замужем!
 
 
			
		
			Хочу открыть бизнес на Кавказе, чтобы говорить, что дела пошли в гору. 
 
			
		
			И сказали боги Сизифу:— В наказание за свою хитрость будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
 — А нельзя ли что-нибудь полегче?
 — Тогда будешь бороться с российской коррупцией!
 — Не, давайте лучше камень?
 
 
			
		
			Вторая мировая война. Немецкие асы проигрывают нашим. Гитлер вызывает Геринга.- Что за Дела? Почему наши асы Русским проигрывают?
 - Мой Фюрер я могу послать лучших асов из стран которые мы завоевали.
 - Посылайте.
 Проходит неделя: Сталин помощника вызывает.
 - Товарищ что за дела? Почему наши асы немцам проигрывают?
 - Иосиф Виссарионович я могу послать зэков. Запас асов кончился.
 - Посылайте зэков.
 Спустя время ситуация опять меняется и Гитлер опять вызывает Геринга.
 - Что опять за дела? Почему наши асы опять терпят поражения?
 - Мой фюрер мы делали радио перехват раньше все было понятно: Пятый-пятый, я десятый прикрой атакую. А сейчас вообще ничего не понятно: Лысый-лысый, я батон, встань на шухере я сейчас этому фраеру яйца на фюзеляж накручу.
 
 
			
		
			Офицер остановил слоняющегося без дела рядового во дворе перед казармой.- Вы почему ничем не заняты? Почему вы здесь шатаетесь без дела? Вы кем были на гражданке?
 - Я был заместителем начальника отдела в торговой фирме.
 - Подчиненные были, конечно?
 - Так точно! 10 человек!
 - Что бы вы сделали, если бы увидели, как ваш подчиненный болтается без дела!
 - Уволил бы, не задумываясь, немедленно!
 
 
			
		
			— Мы купили банку сайры, а съели оказавшуюся внутри сельдь, – со знанием дела сказал Игорь, работающий зообиологом. — Потому что цена сайры 50 рублей, а сельди – 15, – со знанием дела сказал Виктор, работающий продовольственным брокером.
 — Это вам еще повезло, – со знанием дела сказал Петр, давно работающий в консервной промышленности.
 
 
			
		
			В бaнк входит потрепaнный мужичонкa. К нему подходит очaровaтельнaя служaщaя:— Что вaм угодно?
 — Могу я сделaть вклaд в вaшем @@aном бaнке?
 — Кaк вы можете?! Вы же в бaнке!
 — Вот я и хочу сделaть @@aный вклaд в этом срaном бaнке!
 — Я позову упрaвляющего!
 — Нaх@@й упрaвляющего! Мне нaдо сделaть @@aный вклaд!
 Бaрышня убегaет, через пaру секунд появляется упрaвляющий:
 — В чем дело?
 — Я выигрaл срaный миллион в @@учую лотерею. И хочу положить эту х@@ву гору денег в вaш срaный бaнк!
 — И этa п@@дa не зaхотелa вaм помочь?!
 
 
			
		
			- Учитель, как мне очистить свою карму, выйти из колеса перерождений и увидеть мир без покрова иллюзий?- Отправляйся в Тибет, поднимись на гору Кайлас, найди цепочку пещер, отсчитай третью к югу от храма, войди в неё, второй проход направо от большого сталактита. Встань посередине и громко скажи: "Настройки!.. Отключить историю запросов, кастомизацию результатов, удалить профиль!" На стене появятся непонятные огненные письмена. Скажи: "Да!" Всё.
 
 
 
 
			
		
			 Взошёл Моисей на гору Синай. Через месяц спускается - небритый, глаза красные, под глазами синяки. Евреи его обступили и спрашивают:
 - Ну что, получил ты Завет от Господа?
 - Ещё не весь... Пока добрались до 1549- й заповеди - "Порядок подтверждения права на получение возмещения при налогообложении по налоговой ставке 0 процентов".
 
 
			
		
			Дед моего деда рассказывал, что когда-то в интернете не требовалось пояснений. Напишешь, скажем, что ходил на гору встречать рассвет, и не надо было уточнять, что вставал лицом именно на восток, а не на запад, читатели сами это понимали. Любил старик сказки рассказывать.
 
 
 | 	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	  
		
	
		
			
				|   | Топ комментаторов недели |  |