Пессимист это тот кто даже
Пессимист - это тот, кто даже в плюсах видит сборище перекрещенных минусов.
Вопросы и ответы:
Что такое пессимизм в контексте анекдота?
Пессимизм здесь описывается как способность видеть негатив даже в положительных ситуациях.
Какой образ пессимиста рисуется в анекдоте?
Пессимист представлен как человек, который всегда найдет повод для недовольства, даже когда обстоятельства благоприятны.
Какой смысл заложен в фразе «сборище перекрещенных минусов»?
Эта фраза подчеркивает, что пессимист видит не просто недостатки, а их сложную и запутанную природу.
Пессимист видит только бесконечный туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд,идущий навстречу.
И только машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах.
Взвешивать все плюсы и минусы - это довольно бессмысленное занятие. Ведь заранее ясно, что плюсы перевесят. Потому что в плюсах палочек в два раза больше, чем в минусах.
В семье было два ребенка - одни оптимист, другой пессимист. На новый год родители решили "уравнять детей", пессимисту подарили игрушечную лошадку, а оптимисту - кучу назоза. Пессимист увидев лошадь говорит: Нууу... лошадка, серая - а я хотел белую в яблоках, маленькая - а я хотел большую, игрушечная - а я хотел нааастоящюю!!! А оптимист отвечает: - А у меня настоящая!!! Только что убежала!!!
Беседуют пессимист и оптимист. Пессимист: — Черт! Дни летят со страшной силой! Не успеешь оглянуться, как месяц пролетел! Оптимист: — Ага! И опять получка!
[ Скачать видео с Рутуб ]
Работаю в Японии. Из минусов - много работаю. Из плюсов - при начальстве можно громко материться по-русски.
Если надо выспаться, то чаёк из корня валерианы с мятой прям огонь и рубит наповал. Из минусов - надо спать лицом в подушку, иначе отношения с котом могут выйти на новый уровень.
=Отзыв на одну из московских больниц=Из минусов: настоящий медицинский конвейер, со слабым здоровьем сюда лучше не соваться - добьют. Из плюсов: умерших оформляют быстро.
Если мужчина хочет радиоуправляемую игрушку, а женщина порядок, то робот-пылесос с управлением на пульте - идеальный подарок. Из минусов - мужчина может начать специально мусорить, чтобы было, что уничтожать своим киберпитомцем.
Раннее утро. Во одном израильском дворе сборище котов и кошек самых разных мастей... Выходит тётка с большой кастрюлей варева, животные садятся вокруг и терпеливо ждут, пока она разложит по плошкам еду. Вдруг, один кот не выдерживает и надрывно мяукает. Тётка: — Ша, Борис, ты же знаешь - это бесполезный разговор!
Родительское собрание напоминает сборище секты — все внимательно слушают учителя, потом отдают ему деньги, и задумчиво расходятся в сумерках.
- Задолбала эта работа. Не коллектив, а сборище приматов. Морды их уже видеть не могу. - А где ты работаешь? - В обезьяньем питомнике.
Идeт пo лecу зaяц и видит нa пeнькe cтoит бутылкa водки. — Ни фигa ceбe, бecплaтнaя выпивкa! Выпивает cтaкaн и падает. Идeт лиca. Видит бутылкa водки и зaяц лeжит. — Опa! Бecплaтнaя выпивкa и зaкуcкa! Выпивaeт cтaкaн и пaдaeт рядом c зaйцeм. Идeт вoлк. Видит вoдкy, зaйцa и лиcy. — Клacc! Выпивкa, зaкуcкa и бaбa ecть! Выпивeт водки и пaдaeт рядом. Идeт мeдвeдь. Видит водку, зaйцa, лиcу и волкa. — О кaк! Выпивкa, зaкуcкa, бaбa и ecть кому морду нaбить! Выпивaeт оcтaвшуюcя водку и пaдaeт рядом. Наутро первым проcыпaeтcя зaяц. Видит, водкa выпитa, лeжaт лиca, вoлк и мeдвeдь. — Hи хрена я пo пьяни нaчyдил!
Мы те, кто Смотрели Брат и Брат 2 Мы те, кто видели триумф Титаника Мы те, кто застал еще Санта-Барбару… Мы те, кто видели ОРТ и РТР! Мы те, кто застал рождение Мобильных Мы те, кто испытывал первые мотороллы и мобильную связь, где счет был в долларах, а не в рублях Мы те, кто перенес на себя все невзгоды и неспокойства 90х… Мы те, кто играл в дестве в казаки-разбойники Мы те, кто разводили костры во дворах и прыгали через них… Мы те, кто компьютер с интернетом увидели только в классе 5 Мы те, кто учились зарабатывать уже класса с 6го… Мы гуляли целыми днями напролет, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов Мы те, кто носили с собой грромоздкие кассетные плееры и слушали музыку в моно формате Мы те, кто слушали Тату и Краски, Руки Вверх и Децла… Мы те, кто смотрел первую фабрику звезд… Мы те, кого мамы звали домой криками с балкона Мы те, кто писал письма, обычные, бумажные! Мы те, кто по воскресеньем в 12 смотрел Дисней Клуб Мы те, кто играли в домики на улице, строили шалаши в кустах сирени Мы те, кто катался на велосипедах типа 'Школьник' или 'Аист' Мы те, кто пил 'Юппи' и 'Зукко' Мы те, кто играл в Денди и Тамагочи!
В нашем детстве не было и половины того, что есть сейчас у сегодняшних детей, но это было наше самое счастливое детство!
— Кто такой пессимист? — Это тот, кто смотрит направо и налево, прежде чем перейти улицу с односторонним движением.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|