Раб на галерах постепенно переквалифицировался в кочегара на Титанике.
Вопросы и ответы:
Какова основная идея анекдота?
Анекдот иллюстрирует неожиданный поворот судьбы, где человек с одной профессией оказывается в совершенно другой, но с похожими трудностями.
Почему выбран именно Титаник для сравнения?
Титаник символизирует масштабную катастрофу, что добавляет иронии к ситуации с работой кочегара.
Какой смысл можно извлечь из этого анекдота?
Анекдот подчеркивает, что иногда наша жизнь принимает неожиданные обороты, и важно сохранять чувство юмора в любых обстоятельствах.
Путин сказал, что он греб как раб на галерах. Об одном он умолчал - что греб он под себя.
Слушай, я кроссворд разгадываю - "человек, который обязан отдавать все деньги другому человеку, получая взамен еду". Это кто?
- Раб.
- Я тоже думаю, что раб, а жена написала: "муж".
На рынке рабов.
— Раб, как тебя зовут?
— Спартак.
— Беру, будешь хорошим гладиатором... А тебя, раб, как зовут?
— Динамо.
— Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из тебя не получится...
Живу в Киеве, дочь кочегара. Поверьте, здесь не все однозначно. На самом деле никто не хочет отопления.
Один мой хороший знакомый внезапно переквалифицировался в плохие знакомые. И теперь узнает меня с большим трудом.
Мой прадед пытался предупредить людей на Титанике. Он кричал "айсберг, вы плывете прямо на айсберг".
Никто не послушал его и просто выкинули его из кинотеатра.
Уборщица на "Титанике" последние 20 минут задолбалась тряпку выжимать...
- Чем отличается фрилансер от раба?
- Тем, что когда солнце садится, раб идёт отдыхать.
Увы, я раб своих желаний я подневольный человек хотел еды, пришлось покушать хотел поспать, пришлось поспать
- Я хочу, чтобы у нас дома был раб.
- У нас рабство запрещено.
- А мы скажем ему, что он мерчендайзер.
На свадьбе садомазохистов обвенчались раб божий Степан и госпожа
Снежана.
Бабушка радовалась, что внук хорошо кушает. Но постепенно радость уходила, потому что годы шли, внук рос и продолжал проедать бабушкину пенсию.
— Скажите, как вы пришли к решению вступить в брак?
— О, это невероятно романтическая история! Мы влюбились с первого взгляда, но долго присматривались друг к другу, боясь ошибиться. Постепенно росло взаимное доверие, обнаружилось много совпадений, общие ценности и приоритеты. И вот мы решились соединить наши судьбы. Ну, и трое наших детей уговаривали.
Нет никакой ложки! Нет никакой ложки!
Так у Нео постепенно исчезло все фамильное серебро.