| 
				
				
				
			
				
				
				
				
								
				
				  Ну что решил шкуру свою
			
		
			- Ну что, решил шкуру свою спасать?- Ну... А Вы действительно дерматолог?
 
 
                            Вопросы и ответы:Какой смысл анекдота? Анекдот играет на контрасте между серьезностью ситуации и неуверенностью героя в квалификации собеседника. Что подразумевается под "спасать шкуру"? Фраза "спасать шкуру" обычно используется в переносном смысле, означая стремление избежать неприятностей или опасности. Почему герой сомневается в квалификации дерматолога? Герой, вероятно, испытывает страх или недоверие, что делает ситуацию комичной и добавляет элемент иронии. 
			
		
			– Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. – Ну что, решил шкуру свою спасать?
 – Простите, а вы действительно дерматолог?
 
 
 
			
		
			Бегут Петька и ВИЧ (В. И. Чапаев) от белых. Видят — стоит дерево, подним лежит собачья шкура. ВИЧ залез на дерево, а П. надел собачью шкуру.
 Пришли белые, разбили лагерь под деревом и стали есть. Видят — собака.
 Бросили ей кусочек сахара. Петька подумал и съел сахар. Белые
 засмеялись, бросили еще сахару. Петька опять съел. Белые расхохотались и
 перебросали ему весь сахар.
 Когда белые ушли, Чапаев говорит Петьке:
 — Ты что, белым нас сдать хотел? Я там чуть не умер от смеха!
 — А что такое?
 — Да ты, придурок, шкуру задом наперед надел!
 
 
			
		
			- Что, с рыбалки?- Нет, ходил налимов спасать!
 - Как спасать?
 - Ну вот трех вытащил, остальные утонули!
 
 
			
		
			- А вот ещё народная мудрость нам подсказывает: если прыщ на носу вскочил - значит, в тебя кто-то влюбился.- Да, доктор, дерматолог вы так себе...
 
  [ Скачать видео с Рутуб ] 
			
		
			На суде.— Расскажите суду, почему вы не стали спасать свою жену?
 — А я не знал, что она тонет. Орала как всегда.
 
 
			
		
			- Ну что, жопу свою спасать прибежал?- Прибежал, госпожа проктолог.
 
 
			
		
			К мужику на вокзале подбегает цыганка:— Драгоценный мой, дай руку, погадаю, все скажу, что будет, что было.
 Мужик пожимает плечами, протягивает руку:
 — Ну, погадай.
 Цыганка некоторое время смотрит на ладонь, потом в ужасе кричит:
 — Страшной смертью помрешь! Зарежут тебя, сдерут шкуру, четвертуют, зажарят и съедят!
 — Ах да, я ж перчатку не снял...
 
 
			
		
			Стоит бык, жуёт траву. Навстречу бежит заяц, увидел быка и давай ему грозить: - Иди отсюда, а то я тебя порву! Бык продолжает меланхолично жевать. Заяц:
 - Да я тебя на пятачки порежу! Да я с тебя шкуру спущу! Да я не знаю, что с тобой сделаю!
 Бык дожёвывает траву, поворачивается к зайцу задом, наваливает на него большую кучу и молча уходит. Заяц, вылезая из дерьма:
 - Ну что, обосрался всё-таки?
 
 
 
			
		
			Директор зоопарка вызывает Рабиновича.- К нам едет комиссия. Значит, надевайте шкуру сдохшего льва и залазьте в клетку.
 - Почему опять я?
 - А потому, что вы среди нас один таки Лева. И потом меня никто не будет обвинять, что я не даю ходу евреям.
 Рабинович выполнил указание руководства. Но комиссия приехала не с пустыми руками, она привезла львицу для воспроизведения потомства. Львицу поместили в клетку, где не шевелясь, лежал на полу Рабинович, потерявший дар речи от такого сюрприза. Львица подошла к Рабиновичу и положила на него лапу.
 - Ой, вэй! - заорал Рабинович.
 - Ты тоже еврей? - удивилась львица.
 
 
			
		
			Министр внутренних дел жалуется на пресс-конференции:- Это вам только со стороны кажется, что бороться с оборотнями легко и просто... А вы попробуйте влезть в мою шкуру!
 
 
			
		
			Единственная разница между банком и таксидермистом в том, что таксидермист сдирает шкуру только один раз. 
 
			
		
			—  Пап, если шкуру животного чем-то наполнить, то получится — чучело?Отец, глянув на жену в шубе:
 — Верно, сынок, чучело.
 
 
			
		
			Любил Буратино поиздеваться над бедным Герасимом, бывало накинет шкуру собаки, ложиться на конец лодки и кричит:- Ну, давай, топи меня глухое ничтожество!
 
 
			
		
			Одно из самых полезных животных — свинья. От неё можно использовать абсолютно всё — мясо для пищи, шкуру для кожи, щетину для щёток, название для оскорблений.
 
 
 | 	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	  
		
	
		
			
				|   | Топ комментаторов недели |  |