Ктото еще помнит те времена когда
Кто-то еще помнит те времена, когда магазин "Все по 100" назывался "Все по 35"?
Вопросы и ответы:
Какой смысл анекдота о магазине "Все по 100"?
Анекдот подчеркивает изменения цен и иронию, связанную с инфляцией и экономической ситуацией.
Почему смешно, что магазин сначала назывался "Все по 35"?
Смешно, потому что это отражает резкое увеличение цен, что вызывает ностальгию по более дешевым временам.
Как анекдот связан с повседневной жизнью?
Он отражает общие переживания людей по поводу роста цен и изменений в экономике, что делает его актуальным и узнаваемым.
Мы те, кто Смотрели Брат и Брат 2 Мы те, кто видели триумф Титаника Мы те, кто застал еще Санта-Барбару… Мы те, кто видели ОРТ и РТР! Мы те, кто застал рождение Мобильных Мы те, кто испытывал первые мотороллы и мобильную связь, где счет был в долларах, а не в рублях Мы те, кто перенес на себя все невзгоды и неспокойства 90х… Мы те, кто играл в дестве в казаки-разбойники Мы те, кто разводили костры во дворах и прыгали через них… Мы те, кто компьютер с интернетом увидели только в классе 5 Мы те, кто учились зарабатывать уже класса с 6го… Мы гуляли целыми днями напролет, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов Мы те, кто носили с собой грромоздкие кассетные плееры и слушали музыку в моно формате Мы те, кто слушали Тату и Краски, Руки Вверх и Децла… Мы те, кто смотрел первую фабрику звезд… Мы те, кого мамы звали домой криками с балкона Мы те, кто писал письма, обычные, бумажные! Мы те, кто по воскресеньем в 12 смотрел Дисней Клуб Мы те, кто играли в домики на улице, строили шалаши в кустах сирени Мы те, кто катался на велосипедах типа 'Школьник' или 'Аист' Мы те, кто пил 'Юппи' и 'Зукко' Мы те, кто играл в Денди и Тамагочи!
В нашем детстве не было и половины того, что есть сейчас у сегодняшних детей, но это было наше самое счастливое детство!
Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.
— У моей жены самая отвратительная память на свете! — Что совсем ничего не помнит? — Нет... Она помнит все!
А ведь я еще помню, когда магазин "Всё по 49" назывался "Всё по 36"...
[ Скачать видео с Рутуб ]
Как известно из истории, "разгильдяем" на Руси назывался купец, не входящий ни в одну гильдию. Интересно, а кто же такой тогда распиzдяй?
Кто помнит, в СССР были варежки на резинке. Так вот, анекдот тех времен. Приходит пионер в магазин: — Дайте мне, пожалуйста, варежки. — А тебе на резинке или без? — Мне — без. — Так это — в соседнем отделе. Погоди, я сейчас тамошнюю продавщицу позову... Кать! А, Кать! Тут мальчик пришел, просит, чтобы ты дала ему без резинки!
- Добрый день, у меня письмо для факультета мифологии. - Что-то не припомню у нас такого... - Ну он еще раньше факультетом журналистики назывался.
Мне всегда было интересно как назывался электрический скат ещё до того как появилось электричество.
- Были времена, когда 1000 рублей казались большими деньгами. - Ничего, начнешь пенсию получать, эти времена для тебя вернутся.
Были на дне рождения у родственников. Батя долго наблюдал за тем, как дети хвастаются друг перед другом спиннерами, а потом выдал: - Фигня все эти ваши спиннеры. Вот у меня в детстве был настоящий спиннер – юла назывался!
В одном портовом городке жила девушка Надя, которая не могла отказать ни одному матросу. Этот городок так и назывался: Мыс доброй Надежды.
- Как назывался фильм, где все синие были? - Особенности национальной охоты?
Школьник пишет реферат по истории древнего мира: "Финикийцы достигли больших успехов в мореплавании и торговле, потому что главный город у них назывался Антилохия".
Если бы в честь тебя назвали город, он бы назывался Даунтаун
|
|
Топ комментаторов недели
|
|