Скопировано

Цитата на тему: Вторая книга новой фэнтези-саги Марии Семёновой «БРАТЬЯ. Царский

Вторая книга новой фэнтези-саги Марии Семёновой «БРАТЬЯ. Царский витязь» уже в продаже.
Добро пожаловать в мир вечной зимы, где тайные воины вершат волю Справедливой Матери!
Это мир, где после Беды уцелели лишь несколько племен из всей могущественной империи. Настали тяжкие времена, обильные скорбью утрат...
Минули годы, и в чужой семье, в глухой деревушке вырос чудом спасённый царевич Светел, наследник некогда могущественной империи.
В пятнадцать лет решил Светел искать доли в воинской дружине, чтобы найти и спасти любимого старшего брата Сквару. Его насильно увели из семьи, чтобы сделать тайным войном, с тех пор родные ничего не слышали о нём.
Но что, если долг Светела совсем в другом? Да и узнает ли он брата? Ныне Сквара, что чёрный ворон, невидим в темноте...

18+


Это и есть твоя жизнь. Это — твое. Ты можешь точно подсчитать свое жалкое имущество, четко подытожить свою первую четверть века. Тебе двадцать пять лет, у тебя двадцать девять зубов, три рубашки и восемь носков, несколько книг, которые ты уже не читаешь, несколько пластинок, которые ты уже не слушаешь. Тебе не хочется вспоминать о чем-то другом, о семье, учебе, любовных увлечениях, друзьях, канику


В 2 года успех — это не писать в штаны.
В 3 года успех — это иметь полный рот зубов.
В 12 лет успех — это быть окруженным друзьями.
В 18 лет успех — это водить машину.
В 20 лет успех — это хорошо заниматься сексом.
В 35 лет успех — это зарабатывать много денег.
В 60 лет успех — это хорошо заниматься сексом.
В 70 лет успех — это водить машину.
В 75 лет успех — это быть окруженным др


+3

Наш мир создан богами. Но эти боги в свою очередь порождены другими богами, и так до самого старшего бога. Мы не будем называть их имена, скажем только о последнем эоне. София породила Создателя. Создатель для своего развлечения породил видимый нами мир - и населил его душами. Вернее, склеил материальный мир с Мировой душой. И душа эта страдает в тех местах, где соприкасается с нашим миром. То есть в каждой дышащей груди, мой господин...
В.О. Пелевин "Непобедимое солнце". Книга 2


Всё решает послевкусие. Во всём. Всё зависит от того, что почувствуешь после. После общения, после поцелуя, после ссоры, после кофе, после взгляда. Это "после" во многом является определяющим.


+18

И. Сказитель "Нареченные кровью"

Жанр: Фэнтези
Анотация:
Главная героиня - шестнадцатилетняя девушка по имени Каяра Ринса. Ее клан пал в сражении против древнего чудовища, которое теперь угрожает всему миру. Ей предстоит пройти не легкий путь, чтобы отомстить за гибель своей семьи и спасти всех от ужасной угрозы. Но для этого она должна будет объединить все три расы воедино и, во


+3

Он <Гамильтон> улыбался и был очень терпелив. Он даже рассказал мне несколько фактов, которые были опубликованы спустя лишь несколько лет. Он сделал это без колебаний. Его открытость и доброта поразили меня. Не могу сказать, что большинство современных математиков ведет себя так.


Все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.


+6

Что за времена настали. Эпоха немногословных решительных женщин и говорливых рефлексирующих мужчин. Борис Акунин


+1

Страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься. А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая маскировка — это безразличие. Если ты по-настоящему безразличен, никто из тех, кто может причинить тебе зло, про тебя просто не вспомнит и не подумает.

Виктор Пелевин


+2

Только вдумайтесь — 23 000 написанных уникальных результатов от тренинга по Системно-векторной психологии

✔️ Муж становится шелковым
✔️ Жена — очаровательной
✔️ Дети — послушными
✔️ Начальник — добрым
✔️ Организм — бесперебойным
✔️ Люди — красивыми
✔️ Мир — интересным
✔️ Жизнь — прекрасной

Добро пожаловать в чудеса и магию, колдовство и ворожбу Системно-векторной психологии!


"Чужой" он и есть чужой. Что в нем хорошего? А свой — он теплый. У него и глаза другие. Свой — он немножко как ты сам.

Татьяна Толстая "Кысь"


+3

Я ненавижу мир, где мужья одевают своих жён как проституток, выставляя на показ все то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства. Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество. Где люди лицемерно заявляют, что верят в Бога, с рюмкой алкоголя в руках и с отсутствием малейшего понимания своей религии.


+1

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Хань Сян-цзы


+2

Книга, перечитанная изменившимся, повзрослевшим человеком — это уже совсем другая история.

Макс Фрай "Книга одиночеств"


+1

Когда мне было семь лет, я поведал моему папе, что хочу иметь дом, как у Майкла Джексона. И тогда он сказал мне, что мечты остаются мечтами, это привилегия богатых людей. Я вырос, и теперь моя мечта сбылась – жаль, что этого не видит мой отец.


Мудреца спросили:
— Говорят, что ты всё знаешь, а скажи-ка нам – что такое обида?
Мудрец поднёс к губам фарфоровую чашечку, не торопясь допил из неё саке и ответил:
— Вот, на дне чашечки осталось несколько капель саке. Есть ли у меня от этого обида? Если я больше не хочу, то мне всё равно. А если мне не хватило, то я найду ещё саке, налью его в ту же чашечку, и оставшиеся капли растворятся в нём. А потом я их выпью. Вот так и обида, человек сам решает, бесконечно мучить себя своей обидой, или сделать так, чтобы она растворилась с пользой.


— Зачем людям язык, если от него одни беды?
— Во-первых, чтобы врать. Во-вторых, чтобы ранить друг друга шипами ядовитых слов. В-третьих, чтобы рассуждать о том, чего нет.

Виктор Пелевин "Священная книга оборотня"


+1

Я оглядываюсь назад и вижу пустыню… Все эти годы — Боже мой… тридцать пять лет из шестидесяти — на что я потратил? И что от меня останется? Парочка хороших фильмов, несколько плохих… Какого чёрта я все это делал?!


Три года, три года преступлений и бесчестья выпали на долю средневековой Италии на исходе девятого века. По истечении этих лет рухнул в пропасть казавшийся незыблемым авторитет Римско-католической церкви, устроившей суд над мертвецом и за три года сменившей сразу шесть своих верховных иерархов.
«Приговоренные ко тьме» - продолжение романа «Трупный синод» и вторая книга исторической серии «Кирие


+2

Зачем переплачивать?!? В закрытом клубе распродаж Mamsy новые акции каждый день!?Скидки до 80% на товары для всей семьи?
Вступайте сечас ➡ vk.cc/6Hqnba
Все акции доступны после регистрации?


"Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта."
Артур Шопенгауэр


+8

Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.


+1

Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.

© Китайская мудрость


+5

Человек редко думает при свете о темноте, в счастье — о беде, в довольстве — о страданиях и, наоборот, всегда думает в темноте о свете, в беде — о счастье, в нищете — о достатке.


В жизни есть только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь. Страшнее вторая, так как, когда получаешь то, чего хочешь, чаще всего испытываешь разочарование.

Оскар Уайльд


+7

Я совсем не собираюсь изменить мир. Самая важная вещь для меня — это счастье: быть счастливым и получать удовольствие от жизни <…> Мне нравится чувствовать, что я был честен перед собой, и я хочу всего лишь получить столько радости от жизни, сколько я смогу, за годы, которые у меня есть.


Кто не слышал о Домострое? О Домострое слышали все. Но кто его читал? Я прочитала его за вас, чтобы разрушить самые большие мифы о том, как жили при Домострое


Никогда не бываешь в расчете с теми, кто нам помог. Когда денежный долг возвращен, остается долг благодарности.
Александр Дюма


+1

Прошел уже целый месяц в новом году, и что вы успели сделать из новогодних обещаний?
Успейте разобраться в английском языке уже сейчас, чтобы не упускать шансы в 2019!

⏰Уже в этот вторник, 5 февраля, в 20:00 пройдет бесплатный вебинар "Как понять английский за 2 часа" от основателя школы, который приехал из США.
После вебинара каждый сможет:
- Увидеть главные ошибки в изучении анг


Лучшие цитаты прошлых лет

Наша группа в Телеграм
Топ комментаторов недели
leno4kaemelyan
ClinManich
avkran174
4. Alf70
5. marsataxuet

комментариев: 0
комментариев: 0
Скачать видео
«Всё шуточки» 2025 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования - Карта сайта
счетчик LiveInternet