Скопировано

СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ: Истинно говорю вам: чужая душа – потемки.  Поселилась

Истинно говорю вам: чужая душа – потемки. 
Поселилась на этаже новая соседка. Одинокая миловидная дамочка лет под сорок. Надо бы зайти, просто, как положено, познакомиться, даже если ни о чем другом не думать, но душа не лежала. 
Вся из себя расфуфыренная, при встрече с кем бы то ни было только сухо кивает, чувствуется у нее пренебрежение ко всему живому, а все человеческое ей явно чуждо. 
И вот как-то утром выхожу выносить мусор. А на этаже, в тамбуре у мусоропровода, бомж лежит! Дрыхнет, бурчит что-то во сне, рядом валяется пустая чекушка и обгрызанный кусок черняшки. И несет от него перегаром и еще какой-то неопознанной дрянью. 
Надо сказать, что ничего подобного я в нашем доме никогда не видел. 
И обуяла меня злоба смертная. Сейчас, думаю, вывалю на тебя ведро с мусором, гад ты вонючий, и спущу с лестницы по черному ходу! И тут, смотрю, дамочка, фря наша идет, тоже, видать, мусор выносит. Ну, злорадно думаю, сейчас она вообще в обморок рухнет. 
Но женщина подходит и даже ничему не удивляется – оказывается, минутой раньше видела эту картину. А потом нагибается к этому вонючему бомжу и ставит рядом с ним стопку коньяка и бутерброд с семгой! 
- Проснется человек, плохо будет ему, - скупо пояснила она мне и пошла восвояси. 
Вечером пошел знакомиться. Женщина с чуткой и ранимой душой оказалась.


+85
< Предыдущая Следующая >

Иду с работы, есть хочется, прям невыносимо. Понимаю, что до дома не дотерплю. Подошел...
читать полностью


+132

НАШИ ДЕТКИ

Степан вчера говорит своей младшей сестре: "Ася, а давай ты мне подаришь...
читать полностью


+3
Ещё больше историй в разделе:
СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ
Топ комментаторов недели
dinaflox368
ClinManich
leno4kaemelyan
4. willcypha84
5. meriadoc
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
О нас - Политика конфиденциальности - Условия использования
счетчик LiveInternet