| 
				
				
				
			
				
				
					 СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ: Иногда они умнее. Предыстория: У меня мелкая сестра
			
		
			Иногда они умнее.Предыстория: У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: «Вася!!!» и обнимать его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго (он ее царапал пару раз, но получал за это по шее).
 Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину. Васька активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Потом весь такой взлохмоченный идет и ложится на кресло. Я уж подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила.
 Заходит в комнату моя сестра. Ну, все как обычно, «Вася!!!» и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, ни с места. Через секунду я понял почему: мою сестрицу ТАК ДЕРНУЛО ТОКОМ, что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему!
 Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь. Как же он, сцуко, додумался?!
 
 
			
		
			Кот и ежик
 Жили у нас кот и ежик. В общем, была у них общая чашка из-за которой они постоянно воевали. Кот был больше поэтому он просто отодвигал ежика от чашки, потом ежик придумал следующее он подлазил под кота и выпускал иглы кот шипел, убегал. Потом кот научился вставать "на цыпочки" и стал игнорировать ежа.
 
 В очередной раз наблюдаем эту картину ежик спокойно ест, подходит кот отодвигает его, ежик подлазиет под кота выпускает иглы, кот на цыпочки и продолжает кушать. Затем еж делает нестандартный ход он подходит к коту сзади и опираясь на задние лапы жрущего кота кусает его за самое ценное. Такого крика кота я больше не слышал за весь его кошачий век!
 
 
 
 
			
		
			Купание кота
 Целый месяц пилила дочь, что она не может найти время помыть кота. В очередной раз придя с работы понимаю, что её не допросишься иду отмывать нашего блохастика. Дочка вернувшись с прогулки и видя моё недовольное лицо запирается в ванной. Через некоторое время приходит ко мне на кухню и несёт в полотенце мокрого с вытаращенными глазами Масика. Я спрашиваю:
 - Ты, что сделала?
 - Кота помыла.
 - Я его уже мыла.
 
 В этот момент открывается дверь и заходит моя сестра:
 - Вы что сделали?
 Мы в один голос:
 - Кота помыли.
 - Я его уже мыла.
 Дочка задумчиво:
 - То то я смотрю чегой-то он такой тихенький, обычно вырывается, царапается, а он наверное молчал и думал, бабы сегодня с ума сошли.
 
 
 
 
			
		
			У жены болит зуб, была у стоматолога и тот сказал, что если зуб будет ночью болеть, то нужно принять обезболивающее и утром к нему. Так вот прихожу я домой чуть за полночь, слышу странное жужжание, я бегом в комнату, наблюдаю картину: сидит моя благоверная и с еле открытыми заспанными глазами эпилирует ноги шайтан машинкой, далее диалог, с которого она вышла победителем:(Я) - Большие планы на вечер?
 (Жена) - Ну так правда не больно, пока обезболивающее действует...
 
 
			
		
			Моя сестра - педиатр. Идет она как-то по вызовам по своему участку, инаблюдает такую картину: Лежит на асфальте пыльный, грязный алкаш.
 Просто отвратительный. А мимо идет мама с дочкой малолетней. И говорит:
 - Вот видишь, дядя лежит?
 - Вижу. (большие глаза)
 - А знаешь, почему он тут лежит?
 - Н-е-е-е-т...
 - Потому, что дядя не хотел работать!!! Не хотел играть на пианино,
 не хотел танцевать...
 
 
			
		
			Попал недавно мой тесть в аварию - сбили на пешеходном переходе...Очнулся в палате нейрохирургии, благо сбиватель сам вызывал скорую и ГАИ.
 Но мой тесть - мужик с юмором, даже в такой ситуации!
 Далее со слов моей жены, как раз навестившей его, итак:
 Подошла медсестра делать очередной укол.
 Тесть: сестра-сестра (жалобно-жалобно)...
 Медсестра: чем я могу помочь?
 Тесть: позови, пожалуйста вторую сестру (ещё более жалобно)...
 Та позвала!
 Тесть: вторая сестра - позови третью сестру...
 ...
 Тесть: вторая и третья сестра - положите меня на первую медсестру...
 От хохота стонало всё отделение.
 
 
			
		
			- Недавно моя жена решила похудеть. Я, теща и кот худели вместе с ней. С того момента я понял, что кот очень любит меня, поскольку на третий день диеты он очень тихо и осторожно приволок мне дохлого воробья и показал на него, типа: "На, хозяин, ешь мясо!". 
 
			
		
			Иду с работы очень поздно. Рядом, чуть позади парень пьянющий. Еле стоитна ногах, но идет к метро и по мобильнику с кем-то о встрече
 договаривается.
 Матерится на всю улицу на собеседников, что дорогу они ему неправильно
 объясняют, орёт, спотыкается, но чудом не падает. И вид у него такой...
 как у гопника. Темно, на улице почти никого, думаю кто его знает чего
 там в голове у него. Переклинит что-нибудь ненароком и иду от него
 подальше. Подошли к метро, а на Первомайке в дверях как раз пружины
 поменяли - жуть стали, а не двери. Ну вот он как раз за мной заходит, я
 думаю надо дверь придержать ему, а то снесет нафиг, и так еле держится.
 Придержал одну, потом и вторую, обычно люди спасибо говорят, этот
 промолчал. Подхожу к турникету и тут он появляется слева от меня и с
 размаху шмяк ладонью с проездным по желтому кружку на моём турникете и,
 расплываясь в улыбке говорит: "-Проходи, братан!"
 Вот я не ожидал, что он меня так поблагодарит. Лишний раз вспомнил
 поговорку "Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь" :-)
 
 
			
		
			Живет у нас во дворе кот. Вернее, мой муж думает, что это кот, а мне кажется, что кошка. Фиг знает, под хвост ему не заглядывали. Домашний, с ошейником, холеный. И у кота есть лавочка. Точнее, жители двора думают, что это общая лавочка, но есть нюанс. Если кот выходит гулять, он целеустремленно идет к ней. Если она занята... Ну коту надо лечь строго в центр и полностью разложив конечности и пушистый хвост.Буквально 15 минут назад. На лавочке сидит юная парочка. Их шпиц сидит перед лавочкой жопом к газону. А по газону идет к СВОЕЙ лавочке кот. И по фигу ему все эти люди и шпицы. Проходит мимо собаки и приступает к интервенции. Очень культурно, с соблюдением этикета, но настойчиво. Собак офигевает и молча пытается внедрить ролевую модель "кот-пес". Коту индифферентно. Шпиц зачем-то нюхает ему хвост. Коту индифферентно. Хозяева собаки ржут и снимают видео. Коту индифферентно.
 Через 5 минут муж выходит на балкон, сильно радуется и зовет меня.
 Кот уже лежит по центру лавочки (пустой), а уже четыре собачника и два шпица стоят вокруг него полукругом. Молча и почтительно.
 И так всегда.
 Снимаю шляпу.
 Кстати, никакого хамства кот себе никогда не позволяет.
 Маккиавелли кошачьего мира.
 Кажется, хозяева его неспроста регулярно выпускают.
 Думаю, только в это время они могут беспрепятственно пользоваться своим домом.
 
 
			
		
			Про ГАИшников. (и почему они все такие тупые?)Рассказываю слово в слово, как услышал.
 Мой приятель Вася строил дачу и как-то поехал туда с женой
 на автомобиле, повез автоген, нужно было что-то разрезать.
 Останавливает его ГАИшник, проверка документов, короткий разговор,
 просит открыть багажник.
 Вася открывает, там лежат два балона с газом.
 Мент: - Что это?
 Вася не долго думая: - Акваланг. (балоны такого же размера)
 Мент: - Молодец...! Что в баню собрался?
 Вася: ??? - Ну!
 Мент, не зная до чего докопаться: -А почему не пристегнутый едешь?
 Вася: - Да был я пристегнут, просто вы тормознули, я отстегнулся,
 вылез из машины и к вам подошел!
 Мент: - Да?
 Вася: - Да!
 Мент: - А пассажир когда?
 Вася в непонятках: - А он тем более!
 Мент: - Ну хорошо, езжайте.
 
 
			
		
			Сказка кончилась
 У друга Сереги жил кот. Молодая, наглая, энергичная, полудикая скотина. Серегина дочь принесла кота домой со двора, совсем еще котенком. Несмотря на домашнюю жизнь кот не утратил охотничьих инстинктов двора, впитанных с молоком матери.
 
 Целый день проводил около холодильника в ожидании оплошности домашних. Если кто-то открывал дверь холодильника, кот тут же бросался внутрь, хватал что плохо лежит и быстро пожирал пока не отняли. Пару раз он не успевал выскочить. Проводил в холодильнике по нескольку часов в холоде и темноте. Несчетное количество раз был перехвачен и бит. Но все это не сломило дух великого охотника.
 
 Кота сломал его величество ВЫБОР. Благословенный и проклятый. Когда кот подбежал в очередной раз, дверь холодильника уже закрывалась. Серега рассеянно хлопнул дверью холодильника. Дверь ударилась об холодилник и приоткрылась. Но Серега этого не заметил. Заметил кот. Вот он звездный час!!! Вся вселенная у твоих лап!!!
 
 Когда часа в три Серега двигался из своей комнаты в сторону ванны, его внимание привлек тусклый свет из кухни. У приоткрытой двери холодильника на ж*пе сидел кот. Кот зачарованно, не отрывая глаз, глядел внутрь холодильника. Понимая, что все сразу он не сожрет. Он так и НЕ СМОГ ВЫБРАТЬ с чего начать. Серега пинул дверь ногой. Сказка кончилась. Кот вздохнул и задумчиво отошел в сторону.
 
 
 
 
			
		
			Мой приятель, старый холостяк, живет с котом Барсиком в отдельной квартире.  Этой осенью, впридачу к коту он приобрел совсем молодого волнистого попугайчика. Птаха совершенно маленькая и безобидная. Но, на беду, она пришлась по душе коту. Сытый и холеный котяра устроил попугаю жуткую жизнь. Бегать за попугаем ему было в жилу, и он стал периодически пугать попугая тем, что подкрадывался к нему и неожиданно бросался, заставляя чирикающего попугая в панике биться по комнате. Но то ли поимка попугая не входила в планы кота, то ли попугай оказался слишком осторожным, и эти кошки-мышки продолжались несколько месяцев. Кот обнаглел вчистую, заставляя попугая искать пятый угол каждые пол часа. И мы уже начали искать, кому отдать птичку, чтобы спасти от неминумой смерти или в пасти кота или от сердечного приступа. Но однажды, когда кот, как обычно, подкрался к попугаю совсем близко и уже собирался прыгнуть, попугай вдруг рявкнул: "Барсик! пшел вон!!!"» С этими словами мой приятель обычно отфутболивал попавшего под ноги кота.    Присевший для прыжка кот обомлел, застыл, а потом начал медленно оседать, лапы его подогнулись, и он свалился в натуральный обморок. Через некоторое время кот пришел в себя, стал какой-то вялый, утратил интерес к попугаю, тяжело заболел и через пару недель помер. 
 
			
		
			У меня у жены была подруга, а у подруги молодой человек. Как-то МЧ уволили с работы и он засел дома. Играть в "Цивилизацию". Год он в нее играл или полтора, достиг немыслимых высот, надо сказать. (Еще, по-моему, в "Ворлордов" играл). А подруга вклалывала, потом продукты по дороге с работы домой покупала, ибо он не выходил из дома обычно. Готовил, правда, в основном он. Ну и как-то моя жена решила его усовестить: "А тебе, Вася, нравится вот так, целый день сидеть за "Цивилизацией", пока Фрося на работе мается да по магазинам бегает?" - спросила она строго. "А ты, что, всегда делаешь только то, что тебе нравится?" - философски ответил Вася... 
 
			
		
			Наши в Бразилии
 Были в гостях у знакомых. Он - огромный мужик, весом 120 г. Вместе с женой ездили в Бразилию. Как это сейчас модно, снимали все что видят. По очереди перед камерой рассказывают о впечатлениях.
 
 Понравилась их видео, где он возвышаясь на прохожими идет по улице. Жена снимает его с балкона гостиницы. Маленький черный мальчуган подбегает к нему и пытается сорвать с плеча сумку. Он идет и похоже не замечает.
 
 Жена за кадром кричит: - Вася! Смотри же! Осторожно!
 
 Мальчишка, снова делает попытку. Сумка даже не пошевелилась. Вася заметив пацаненка, гладит его по голове, идет дальше.
 
 Голос жены за кадром: - Опять напился. Уже ничего не понимает.
 
 
 
 
			
		
			Встречаются две знакомые дамы в магазине. У одной в корзине мясные и рыбные деликатесы по самые края:- Юбилей что ли какой? - Интересуется одна из женщин.
 - Да нет. Ты же знаешь, у меня дома живут попугай и кот. Обоих люблю. Попка постоянно кота задирает иногда прям до бешенства его доводит. Ну и огребает, если попадется, но все как бы в меру с пониманием, что все должно быть не по настоящему, а понарошку, одна семья все-таки. А тут, бах, пропал попугай, все обыскала, звала, нет нигде. А куда он может деться вот так беследно, да никуда. Значит кот сожрал. Так мне его жалко стало бедняжку, столько лет вместе, всегда такой веселый, задорный, всегда всех своим позитивчиком заряжал. И как бы кота я не любила, досталось ему жутко, переклинило меня прямо, ладно спрятаться он как-то успел, иначе бы и прибить могла. А на следующий день заходит сосед, попугай ваш говорит через вентиляцию к нам в квартиру каким-то образом пробрался, забирайте.
 Так что не юбилей это никакой, перед котом это я иду извинятся. А если не простит, я его пойму...
 
 
			
		
			В одном провинциальном американском городке
 В одном провинциальном американском городке - Филадельфии - существовал довольно неплохой (точнее, известный на всю страну) симфонический оркестр. И однажды в город решил заявиться САМ великий Ростропович, чтобы дать с вышеупомянутым оркестром пару концертов. В предвкушении выступлений с маэстро все музыканты активно репетировали, совершенствовали технику и пр.
 
 Одна виолончелистка - рьяная поклонница Мстислава Леопольдовича - решила блеснуть перед ним своими знаниями русского и поблагодарить его за отличное выступление, и за сам факт ЕГО существования. Поэтому накануне концерта она подошла к русскому трубачу, который играл в ее же оркестре и спросила:
 - Вася, как сказать по-русски "Маэстро, вы играли просто потрясающе"?
 Вася объяснил своей коллеге эту несложную фразу, она пять раз повторила ее при нем, еще десять раз дома и еще пятнадцать - за полчаса до концерта.
 
 Итак, performance. Филадельфийский оркестр. Соло на виолончели Мстислав Ростропович. Переаншлаг, овации, 4 биса подряд - все как обычно. Сразу после концерта виолончелистка, затаив дыхание подходит к Ростроповичу и говорит нашему великому соотечественнику на его родном языке:
 - Маэстро! НУ Е& ВАШУ МАТЬ!!!
 Надо ли говорить, что М.Л. 5 секунд стоял пораженный, а потом, еле сдерживая смех, обнял незадачливую поклонницу.
 
 
 
 
			
		
			Был у знакомых кот, очень чистоплотный. Приучили его ходить на унитаз, но не просто ходить, а еще и смывать за собой! Причем долго регулировали кнопку, чтобы мягкий ход был.И вот в один из дней хозяйка заметила, что кот, зашедший по своим делам, долго не выходит оттуда. Заглянув в сортир, она была потрясена.
 Кот (в течении 10 минут) нажимал лапкой на слив, прислушивался и нажимал повторно...
 Просто холодную воду в тот день отключили!
 
 
			
		
			Мой друг учится на электрика, и судя по нему и его одногруппникам, после того, как они выпустятся, половину из них сразу убьет током, а другая половина оставит, как минимум, половину России без электричества. А я учусь в меде, так что тех, кого не убьет током сразу, убьют мои одногруппники) 
 
			
		
			Когда я 9 класс заканчивал, нас заставили пройти медкомиссию перед получением аттестата. Очень боялся я – не знал, ни кто будет проверять, ни что там вообще за проверка будет, мало ли что. Чтобы меня как-то подбодрить сестра рассказала, как она прошла такую проверку в свое время. Тогда еще классная руководительница сказала, что никто не получит никаких документов, пока не пройдут медкомиссию, поэтому они тоже не на шутку испугались.
 Выхода не было – пришлось проходить. Прошли они с подружками всех врачей, осталось только мазок взять. И его по закону подлости брал студент-практикант из медицинского университета.
 Сделать ничего было нельзя, пошла моя сестра первой. Зашла в кабинет, сняла трусики, приняла соответствующую позу и ждет конца позора. Ждет сестра моя, а медбрат так ничего и не берет.
 Ну и тут он ей отвечает:
 – Вообще-то мы берем мазок с полости рта, но вам большое спасибо.
 
 
			
		
			Прихожу как-то домой после корпоратива. Ну, тут начинается: что так поздно, да почему выпил, да с кем, да по какому поводу. В общем, знакомая картина, не правда ли?А в это время в комнату вваливается наш кот (жена все диалоги проводит на диване), подошёл к ней, внимательно посмотрел ей в глаза и вдруг ка-ак врежет ей по моське лапой.
 У меня хохот невообразимый, жена в шоке, кот - к дверям и дёру.
 Вот она - мужская солидарность.
 
 
			
		
			Произошло это в давнем 1990м году. Учились мы тогда на третьем курсе вМФТИ и очень часто играли в футбол. Примерно треть ребят было из Москвы
 и Подмосковья и они уезжали на неучебное время домой. И я ездил
 периодически с одним моим другом к нему домой поиграть с его друзьями в
 футбол. Городок был небольшим и многие по тем временам держали в сарае
 разную живность. Вот и у друга была большая свинья. И звали её также как
 и меня - Борька. Времена тогда были неспокойные: спокойно могли лицо
 помять, наличность забрать или в больницу на долгое время уложить. В
 один прекрасный день забивает его Отец с друзьями свинью. Забой
 получился тяжёлый, свинья справедливо считала что ещё может очень долго
 и счастливо прожить и устойчиво сопротивлялась приходу неизбежного. Мой
 друг видевший все это, и под впечатлением произошедшего, шёл неспеша к
 себе домой. Навстречу шёл его приятель, который с нами всегда играл в
 футбол, и произошёл следующий диалог:
 - Привет, как Борька поживает?
 - Да грохнули его в сарае.
 - Как так?!
 - Сначала током пробовали, но живучий попался.
 - Не может быть!
 - Потом вырвался и такого бардака натворил, чуть весь сарай не разнёс,
 видно очень жить хотел.
 - Да куда ж все смотрели, как так можно!
 - Только с третьего выстрела из ружья башку разнесли.
 Тут наступила долгая пауза. Каждый был под большим впечатлением: один от
 услышанного, другой от увиденного.
 - Так жалко, только недавно с ним в футбол играли, выиграли, он так
 сильно радовался.
 - Тьфу на тебя, я про свинью свою рассказываю.
 - Ну слава богу, а я думал что друг твой во что-то вляпался.
 
 
			
		
			История эта произошла с моими друзьями.У нас была вечеринка...и ближек утру кончилась водка - ну как это обычно бывает...парочка наших
 пьяных любимчиков компании решили съездить на машине и закупить
 напитков ))) ну мы,девушки,их долго пытались убедить что в их состоянии
 они доедут только до первого столба ))), но они,весело прихватив
 с собой какого-то кота,который громко сопротивлялся кстати,отправились
 кататься...К слову одеты они мягко говоря были хуже чем по домашнему -
 один босиком и в шортах а второй в тапочках и в куртке ))) Остальное
 они рассказали только следующим вечером ))) Их естественно остановили
 менты ))) незнаю какие были менты,но водилу вытащили,права забрали
 и начали прикалываться...И тут один мент мягко сказал - выключи
 сигнализацию...потом сказал это еще раз))) ну водила стал оправдываться -
 у меня нет сигнализации...мент сказал еще раз а потом еще ... но беда
 в том что сигнализации действительно НЕ БЫЛО !!! и тут из машины вылезает
 второй с кошкой на руках )))) - да что вы к нему пристали, нет у него
 никакой сигнализации))) это же кооошечка ))).В общем мы их не дождались )))
 а потом пожалели кооошечку ))))
 
 
			
		
			Сегодня было, а предыстория такая: телефоны с женой со считывателем отпечатка пальцев, но она их как-то не приняла, поэтому всегда в свой входила по графическому коду. Ну, я его знал, она это знала, в общем, всё зашибись. А потом мне стало лень елозить пальцем по экрану её мобильника, чтобы разблокировать и я завёл в нём отпечаток своего пальца... И сегодня, как обычно, я взял в руки её мобильник, который моментально разблокировался по пальцу, проверил её баланс (я его пополняю, если там мало денег, а сейчас было просто лень лезть в интернет) и положил на место. Я даже не понял, почему она это наблюдала с неморгающимися круглыми глазами. Только потом я узнал, что она недавно сменила графический код. 
 
			
		
			Тоже вспомнила историю. У бабушки жил очень умный кот, Барсик. И была у него привычка помимо мышей также ловить птичек. Бабушка это не одабривала, и за птичек коту попадало. Однажды она заходит в сарай и слышит, что кот чем-то в углу шебуршит. Она присмотрелась, и увидела в углу под лавкой какой-то пакет. В пакете оказалась птичка, причём заныканная в самый дальний угол и чуть ли не завёрнутая.
 Ещё история, про того же кота. У соседей по даче была злющая овчарка, Рекс. И вот как-то соседи собрались чинить забор между дачами, т.е. старый снесли, а новый ещё не поставили. И вроде как овчарка должна была быть на привязи, но то ли забыли, то ли сама сорвалась и побежала в сторону нашего участка, а Барсик в это время сидел на крыльце, грелся. Рекс его увидел и рванул прямо к нему. Бабушка думает: Ну всё, коту крышка! Беги, Барсик, беги, покуда цел! Что же ты, глупенький, сидишь? А Барсик и ухом не повёл, сидит себе и смотрит пристально на приближающегося пса. Тот подбежал совсем близко и ошалел от такой кошачьей наглости. Обнюхал Барсика и потрусил восвояси.
 На следующий день Барсик сидел строго НА ГРАНИЦЕ между участками и охранял территорию. Рекс и не думал к нему больше соваться. Вот такая кошачья выдержка.
 
 
			
		
			Шахтерский обед
 Сидят шахтёры в забое, обед, все достали тормозки, ну и восстанавливают силы тем, что жена положила. На крыс, что рядом шастают, особого внимания не обращают - привыкли. Один крепильщик (назовем его Вася) кроме того, еще читает газету, и так это увлекся, что не усек, когда крыса стырила у него одну сосиску с газеты,
 на которой был разложен обед. Он этот произвол увидел, когда хвост убегающего преступника уже спрятался в рядом лежащей 6-и дюймовой трубе.
 
 Сказать: возмущению его не было предела - это не сказать ничего. Вася подрывается - и к трубе, быстро затыкает выходы с двух концов и мозолистой рукой авангарда пролетариата давай лупить по трубе молотком. Через пару минут обедающий народ эта экзекуция начинает напрягать - "Вася, попусти, крыса там, наверное, уже ласты склеила". Тот еще для верности десяток раз ударил, потом наклоняется, открывает один вход, светит вовнутрь коногонкой и далее охреневшим голосом:
 - Мужики, она задними лапами заткнула себе уши, а передними доедает сосиску...
 
 
 
 
			
		
			Предисловие. Знаете, как орет кот, уставившийся на другого кота впреддверии драки?
 История. Маршрутка. Уже смешно...
 У девушки звонит мобильник. Звонком служит ошалевшая кошачья песня.
 Уя-у-у!!!! Причем громко так, не по-детски. И кот старается, вытягивает.
 Наконец девушка берет трубку:
 - Да, котик?
 Вся маршрутка легла
 
 
			
		
			История абсолютно правдивая. Рассказала мне сестрица Ирка, работающая вто время (пару лет назад) секретарем в нижегородской сотовой
 Билайн-конторе.
 
 Некто (назовем дядя Вася, имени уже не помню) в их офисе должен
 непрерывно работать за компом. Но ему стало лень, он отсел за свободный
 столик и принялся за изучение какого-то модного журнала. К нему в офис
 заваливается местная модель в должности директора почему-то и говорит:
 - Вась, у нас все компы заняты, можно у тебя файл распечатать?
 Дядя Вася, естественно, дает добро.
 Модель сует дискету куда надо, берется за мыша, а он не водит стрелкой.
 - Вась, у тебя мышка не работает.
 Дядя Вася отрывается, некоторое время вертит мышку в руках, затем
 говорит:
 - Да она, наверное, засорилась, туда грязь попала. Ты эта, пойдешь мимо
 N-го офиса - зайди, спроси Диму Василева, пусть он придет, починит
 мышку, он в этом спец.
 Модель уходит, через минуту возвращается.
 - Вась, а Димы нет.
 - Ну дык что, он наверное обедать ушел. Оставь ему записку, пусть потом
 ко мне зайдет.
 - Ага! - и она исчезает вторично.
 Проходит около часа, в офис читающего журнал дяди Васи заходит Дима,
 весь красный и давящийся со смеха. Протягивая листочек бумажки, он
 спрашивает:
 - ЭТО КТО ПИСАЛ, ЧТОБЫ Я К ТЕБЕ ЗАШЕЛ?
 - Да ...-ка, наверное, я ее просил.
 - ЧИТАЙ!!!
 Ничего не подозревающий дядя Вася берет бумажку. На ней черным по
 беломиу написано:
 "Димка Васильев, зайди к дяде Васе. У НЕГО ПОД МЫШКОЙ ГРЯЗЬ!!!"
 
 
			
		
			Из старых архивов - МУРовские байки.  Бессмеpтный       Это  случилось  в  янваpе. Вася отмечал сдачу сессии, потом день pождения пpиятеля, потом еще что-то... Домой он возвpащался очень  поздно и пpи этом несколько пеpепутал доpогу. Вместо дома его  понесло  в паpк. Оттуда pаздавались кpики и pугань. Подойдя ближе,  Вася  увидел,  как  гpабитель пытается огpабить девушку. Увидев некстати появившегося человека, гpабитель пpодемонстpиpо- вал  пистолет и пpиказал поднять pуки. Возможно, если бы Василий не  выпил  так  много, он подчинился бы. А так он сделал то, что сделал  -  шагнул впеpед и сказал: "Hу, стpеляй. Я бессмеpтный". Гpабитель заоpал и поднял пистолет. Вася шагнул ближе; гpабитель выстpелил  и...  пpомазал.  Вася  подошел вплотную и заявил: "Hу что, убедился? Давай сюда пушку!" Потеpявший даp pечи пpеступник покоpно  отдал  оpужие,  и тут Вася pазошелся. Сбив пpотивника с ног,  он долго бил его ногами и оpал, не обpащая внимания на то, что  единственная  свидетельница убежала. Бедный гpабитель, зная точно, что он-то не бессмеpтный, не сопpотивлялся. Hаконец пpие- хала  милиция.  Обоих  засунули  в машину, отвезли в отделение и посадили в КПЗ. Больших тpудов стоило pазобpаться в пpоисшедшем, учитывая,  что один из задеpжанных был стpашно напуган, дpугой в доску пьян, а потеpпевшая сбежала. Hо наконец каpтина пpеступле- ния была восстановлена.      За  эту истоpию Вася получил поощpение от pуководства ГУВД, а  еще  у  него появилась пpивычка: как напьется, он вспоминает, что  бессмеpтный. И лезет всюду, где только можно, чтобы это еще pаз пpовеpить. 
 
			
		
			Недавно познакомился с очередной девчонкой, звали ее Оля.Звоню ей самый первый раз. Дома ее не оказалось, трубку взяла
 сестра. Проболтали мы в общей сложности часа два, сестра оказалась
 девушкой очень романтичной, даже стихи мне почитала. Под занавес
 пожаловалась на отсутствие внимания мужской половины и предложила
 встретиться, причем сделала это достаточно настойчиво.
 Я, натура ветреная, почти согласился.
 Телефон вообще искажает голоса, капитально.
 Сестренка оказалась Олиной мамой.
 
 
			
		
			Смотрю телевизор. Рядом играет брат, ещё нет 3-х. Сестра 11 лет решила померить всё, что нашла. Модель... И после каждой новой примерки спрашивает: "Я красивая?". Брат даже не смотрит на неё: "Ну да". Сестра довольная идёт примерять новый наряд. Смотрю на малого и понимаю, что всё у него будет хорошо.. 
 
	Лучшие истории прошлых лет
	
	
	
 | 	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	  
		
	
		
			
				|   | Топ комментаторов недели |  |