Безопасность или здравый смысл? 🤔Очень точно сказано
А ведь он чертовски прав. В исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке: если ты упал, ты идиот. (с) Клинт Иству Тут такая тонкая грань между заботой о людях и попыткой подстелить соломку везде, где только можно. В Америке за каждый косяк сразу прилетает иск, поэтому там всё обложено заборами и сетками. А в Исландии ребята проще смотрят на вещи: если ты решил погулять по краю пропасти без страховки, то сам виноват, не надо ныть 😅 Я вот тоже иногда ловлю себя на мысли, что иногда лучше просто быть осторожнее, чем ждать, когда тебя спасут миллионы ограждений. Логика уровня бог! 👏 читать полностью
9 июня 2026
0
Когда отпуск планировал, а реальность пришла сама 🌊 - прекрасный водопад и ехать никуда не надо... далее
9 июня 2026
0
Когда твой папа адвокат
Папа-адвокат на максималках ⚖️🍼 - Хорошо кушай, продолжай расти, и я вытащу... далее
9 июня 2026
0
|