Ласточка без пилотов? 🚄🤡Интересное наблюдение
В Москве испытали беспилотный поезд Ласточка. Ну вообще любой поезд беспилотный. Там же машинисты, а не пилоты! Тут новости про то, что в Москве запустили беспилотную Ласточку. Ирония в том, что люди так привыкли к терминам из авиации, что забыли простую логику. Машинист же сидит в кабине, он не летает в облаках, так что называть поезд беспилотным — это как называть машину самоходной, если там водила за рулем. Я вот когда первый раз увидел беспилотное такси, тоже ждал, что оно сейчас взлетит. В общем, маркетологи постарались, конечно, но звучит максимально нелепо 🤦♂️ читать полностью
12 мая 2026
0
Люблю PЖД
Билет на поезд в никуда 🚂😂 - Сидим. ОАО РЖД. ПЕРМЬ 2. ДИМИТРОВГРАД. ПЕР.... далее
12 мая 2026
0
Уровень стресса: Пилоты vs Водители 🚌✈️ - Водители автобусов, когда видят друг друга: Пилоты... далее
12 мая 2026
0
|