Чему бы грабли не учили а
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Вопросы и ответы:
Какой основной смысл анекдота?
Основной смысл анекдота заключается в том, что несмотря на жизненные уроки и опыт, люди продолжают верить в чудеса и надежды.
Что символизируют грабли в анекдоте?
Грабли символизируют жизненные уроки и предостережения, которые должны учить нас не повторять ошибки.
Почему сердце верит в чудеса, несмотря на опыт?
Сердце верит в чудеса, потому что оно наполнено надеждой и стремлением к лучшему, что делает нас людьми.
ШКОЛА: Забудьте все, чему вас учили в садике. ИНСТИТУТ: Забудьте все, чему вас учили в школе. ОФИС: Забудьте все, чему вас учили в институте. ПЕНСИЯ: Забудьте все. АЛЬЦГЕЙМЕР: Вот так нормально.
- А чудеса случаются? - Случаются. Но только с теми, кто в них верит. - А с теми, кто не верит? - А с теми, кто не верит, случаются события, не подлежащие рациональному объяснению.
Старый английский лорд приходит к врачу. - Вы знаете доктор, я женился полгода назад на прелестной молодой особе, но она ни как не может забеременеть, может быть что-то посоветуете? - Сколько Вам лет, сэр? - 75. - А, Вашей жене? - Ей 25. - Вот что я Вам посоветую, возьмите Вашу жену, наймите молодого секретаря и отправляйтесь на Вашей яхте в путешествие месяца на два на три. Вы знаете, морской воздух порой творит настоящие чудеса! Проходит полгода старый лорд появляется у доктора. - Огромное Вам спасибо, доктор! Морской воздух действительно творит чудеса! Моя жена беремена! - Хм, а как поживает молодой секретарь? - спрашивает доктор. - Вы знаете она тоже беременна! Морской воздух творит чудеса!!!
- Похоже ты опять наступил на грабли. - Это не я наступил на грабли, это грабли перешли в наступление.
Выходят двое из цирка и разговаривают: - Фокусник действительно творил чудеса! Он доставал из шляпы все новых и новых кроликов! - Нет. Чудеса творили те два кролика, которые сидели в шляпе.
- Биологи творят чудеса! - Чудеса вырастают и требуют денег на дискотеку!
Современная медицина творит чудеса! Заходишь в районную поликлинику, пытаешься попасть на прием к врачу... И начинаются чудеса!
- Мама, нас сегодня в школе учили писать. - Ну, и что же ты написал? - Не знаю, читать нас еще не учили...
В 19-м веке студенты учили французский - наваляли Наполеону, дошли до Парижа... В 20-м учили немецкий - наваляли Гитлеру, дошли до Берлина... Сейчас все учат английский - зря американцы к нам лезут, ой зря...
Два англичанина в туалете. Один вымыл руки, другй нет: - Нас в Оксфорде учили мыть руки после туалета. - А нас в Кембридже учили не писать на руки!
— Помню меня учили как муравейник пустить на корм. Если набрать прилично так муравьев и подсушить у костра, то получается что-то типа мясной протеиновой муки длительного хранения. Слегка перетереть, добавить воды, и можно жарить как котлеты. Вкус необычный, ближе всего по вкусу напоминает запеченую рыбу с лимоном. Пару котлет хватает, чтобы натурально наесться. — На кого вас учили? На коммандос? — Хуже. Нас готовили в пионеры. Из черепов коммандос мы делали скворечники.
Неприятно наступать на грабли, но еще неприятнее наступать на детские грабли...
В жизни женщины есть пять стадий: 1) Она верит в Деда Мороза; 2) Ей больше нравится Снегурочка; 3) Она не верит в Деда Мороза; 4) Она сама Снегурочка; 5) Она сама Дед Мороз.
Основным показателем разницы внутренних миров мужчины и женщины является их отношение к вопросам пола: когда женщина моет пол, она верит, что пол станет чище, а когда мужчина моет пол, он верит, что пол когда- нибудь закончится.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|