Зачем заимствовать если всегда можно найти
Зачем заимствовать, если всегда можно найти что-то свое? Поэтому российский народ имеет гражданские права, в основу которых положено не Римское право, как у всех, а родное крепостное.
Вопросы и ответы:
Какой основной вопрос поднимается в анекдоте?
Анекдот ставит под сомнение необходимость заимствования правовых норм, предлагая использовать собственные традиции.
Какова основная идея о гражданских правах в России по анекдоту?
По анекдоту, российские гражданские права основаны на крепостном праве, а не на Римском праве, как в большинстве стран.
Какой юмористический элемент используется в анекдоте?
Юмор заключается в абсурдности идеи, что крепостное право может служить основой для современных гражданских прав.
Было право крепостное, стало право репостное...
- Есть юристы знакомые толковые? - Какое право интересует? - Конфликты с работодателем - это какое право? - Крепостное.
Студент сидит сдает экзамен по истории.
Вдруг он поворачивается к соседке на задней парте и спрашивает:
- А в каком году отменили крепостное право?
Девушка, занятая ответом на свой вопрос, кратко отвечает:
- В 61-ом.
Парень отворачивается... О чем-то думает... и через три минуты опять поворачивается к ней:
- Погоди, это как. . В 61-ом же Гагарин в космос полетел...
- Ну да... Наверное, в честь этого и отменили...
Выступает кандидат в депутаты: - Наша партия это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне! . . Голос из толпы: - Крепостное право, что ли?
[ Скачать видео с Рутуб ]
Купил сегодня пиццу "4 сыра". Судя по вкусу: российский, российский, российский и один не доложили.
Сын, отслуживший в армии, вернулся в родное село. Обсуждает с отцом возможные кандидатуры невест: - Вот, Наташка, вроде, ничего, красивая, видная... Отец, вполголоса: - Нельзя, сынок. Понимаешь, мы в свое время с Наташкиной матерью... Того... В общем, сестра она тебе. - Ну тогда, Маринка, пожалуй, а? - Понимаешь, сынок, и с Маринкиной матерью было дело. В это время мать, прислушивавшаяся к разговору, подает голос: - Да женись ты, сынок, на ком хочешь! В конце концов, не такой уж тебе и отец, этот старый кобель, как он думает!
- Привет, чем занимаешься? - Пишу научную работу "Зверства церковной инквизиции в произведениях литературы". - Как интересно! И какое же произведение ты взял за основу? - "У попа была собака".
Оладий — довольно распространeнный элемент, хорошо реагирует со сметанием, варением и сгущeнием. Существуют также изотопы оладия — картофий, кабачковий. Залежи оладия картофия составляют основу драниевых холмов. Примечательно, что внешне похожий на оладий, блиний — не является его изотопом, а представляет собой другой элемент.
Руководство страны мыслит стратегически и глобально, закапывая пармезан и нектарины. Закладывает основу для будущих нефтяных месторождений.
Приходит дембель домой в родное село, а его и спрашивают: - Как там в армии-то? - Да идиотизм! - А это как? - Завтра покажу. Наутро в 4 часа звонит колокол. Все село сбежалось в ужасе. Дембель вышел и кричит: - Мы с батей за дровами, остальные - разойдись!
— Почему многим компьютерщикам нравятся девушки с маленькой грудью? — Потому что, когда держишься за грудь, которая совпадает с размерами мышкой, возникает ощущение, что держишь в руках что-то родное.
Я узнал, что у меня есть огромная семья, Монитор, Системный блок. В сеть воткнул я проводок. Windows, небо голубое, это все мое-родное!
Я не могу тебя забыть, ты снишься мне ночами, Твой нежный запах вкус и цвет стоят перед глазами. Когда тебя со мною рядом нет на сердце так тоскливо, Жить без тебя я не могу - мое родное ПИВО!!!!!
Я как-то уехал в Италию с бородой (в каковой был сфоткан на паспорт), а там побрился. При прилёте в Шереметьево пограничница сурово на меня взглянула: - А где ваша борода? - Сбрил. - Так не положено. Если на паспорте с бородой, значит, должны въезжать и выезжать в ней. Тут я к ней наклонился и говорю: - Барышня, если не положено, так вы депортируйте меня обратно в Италию, я не буду сопротивляться. Хлоп печати, и я на родине)
|
|
Топ комментаторов недели
|
|