Скопировано

Николай вы заняты Нет Ну

- Николай, вы заняты? Нет? Ну славно! Приходите к нам, мы тут Бродского читаем! Алексей принёс четыре тома собрания сочинений. С нами две аспирантки филологического факультета МГУ и студентка консерватории. Если не трудно, захватите с собою какой-нибудь инструмент помузицировать - скрипку, а лучше виолончель.

- Серый, где ты таких находишь?! Чо такое виолончель? Литруха водяры, что ли?

- Да-да, Николай, мы ждём вас!


+33
0

Вопросы и ответы:

Какой смысл анекдота?

Анекдот высмеивает недопонимание и абсурдность ситуации, где один персонаж не знает, что такое виолончель, и воспринимает её как алкогольный напиток.

Почему в анекдоте упоминаются аспирантки и студентка консерватории?

Упоминание аспиранток и студентки консерватории подчеркивает интеллектуальную атмосферу и контраст между культурой и невежеством Николая.

Какой персонаж в анекдоте вызывает смех?

Николай, который не понимает, что такое виолончель, становится объектом юмора благодаря своей наивности и недоразумению.

Топ комментаторов недели
dinaflox368
alexshutki
ClinManich
4. leno4kaemelyan
5. barmaley66613i
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
Политика конфиденциальности - Условия использования
счетчик LiveInternet