Поступил в цирковое училище на клоуна
Поступил в цирковое училище на клоуна и получил бугагаж знаний.
Вопросы и ответы:
Какой специальности обучают в цирковом училище?
В цирковом училище обучают различным цирковым искусствам, включая клоунаду.
Что такое "бугагаж знаний"?
"Бугагаж знаний" - это игра слов, намекающая на то, что в цирковом училище можно получить много знаний, как будто это багаж.
Какой юмористический прием используется в этом анекдоте?
В анекдоте используется игра слов и ирония, что делает его комичным и запоминающимся.
Через несколько лет преподаватель встретил своего бывшего ученика и спрашивает: - Достаточно ли тебе знаний, полученных в институте? - Знаний достаточно, а вот денег не хватает.
- Да у меня два высших образования! - Одно из них цирковое, верно?
Умирает старый еврей. Собирает своих сыновей, спрашивает: — Вот ты, Давид, если бы получил в наследство все мои деньги, что бы с ними сделал? — Бросил бы работу и жил бы в своё удовольствие до конца своих дней. — Плохой наследник, уходи Давид. А ты, Яков, что скажешь? — Я построил бы приют для бездомных, всегда хотел помогать людям. — Уходи, Яков, ничего ты не получишь. Ну а ты, Мойша, как бы распорядился моими деньгами? — Я бы закопал их в пустыне, а умирая в старости, никому не сказал бы, где именно они закопаны. — Верно мыслишь, Мойша, быть тебе моим единственным наследником. Я тоже так поступил, иди в пустыню, ищи деньги.
Хоронили клоуна. Говорили о нем. Жаль, что таких хороших шуток он не услышит.
- Здрасьте, вы клоуна вызывали? - Вызывали, вызывали! - Где пацан? - В ванной. - Что делать? - Ваша задача: развеселить, поднять настроение и отнять бритву!
Два каннибала доедают клоуна. Один говорит другому: «А на вкус он забавный!».
В злом цирке зрители, которые не смеются над шутками клоуна, рискуют стать ассистентами дрессировшика.
- Да разве кого можно до усрачки напугать, зайдя в маске смешного клоуна? - Да. Работников банка.
Дед Мороз
Я тут на праздники Дед Морозом подрабатывал, пять утренников подряд, начинаешь говорить фразами из сценария уже и в быту, настолько всё это в мозги въедается. Вот и коллега шёл домой с утренника (правда он проходил вечером). В руке посох деда Мороза – палка метра полтора обклеенная фольгой. Фольга отклеилась и он посох домой прихватил, чтобы к завтрашнему утреннику привести в порядок.
Ну где то в пути встречают его четверо молодых людей и просят закурить. Причём по настоящему просят, вполне миролюбиво, не ища повода для драки. Коллега остановился, похлопал себя по карману и, неожиданно даже для себя самого, сказал: А теперь дети сядьте на корточки и по квакайте, а самый лучший лягушонок получит приз (у него в сценарии была новогодняя игра Лягушка-путешественница).
Спасло его только то, что он когда-то в театральном училище изучал сценический бой на палках. Пришлось ему палку веером вокруг себя пустить и ребятишки огрызнувшись пошли своей дорогой. Вот что посох волшебный делает.
Идет лекция в медицинском училище. Профессор задает вопрос студентам: - Кто знает, где находится сердце? - Сердце находится в грудной клетке! - Неправильно, сердце находится в сердечной сумке... - Тогда позвольте задать вам встречный вопрос, профессор, вы сейчас где находитесь: в аудитории или в своем костюме...
В роту приходит новый взводный и отправляет бойцов на полосу препятствий Ну и один военнослужащий задаёт вопрос — Товарищ лейтенант,а вы с нами побежите? — Да Лейтенант прибегает первым,старики в шоке,молодые тоже — Товарищ лейтенант,а где вы так быстро научились проходить полосу препятствий? — В полосо-препятственном училище!
Вовочка поступает в музыкальное училище. Председатель комиссии задает вопрос: - Ну и чем, скажи нам, опера отличается от оперетты? - Простите, у меня была тройка по русскому языку, поэтому я не совсем уверен. Суффиксом?
На вступительном экзамене в театральное училище абитуриента просят показать слоника... Подумав, абитуриент засовывает руки в карманы, выворачивает их и спрашивает: - Хобот показывать?
Преподаватель в военном училище: - Товарищи курсанты, эллипс это круг, вписанный в квадрат размером два на четыре.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|