СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ: Историю рассказываю от лица знакомой: Родители рванули на
Историю рассказываю от лица знакомой: Родители рванули на неделю в Турцию. И вот они "посвежевшие и отдохнувшие" ждут в аэропорту вылета домой. Начинается посадка, папа подходит к стойке, дает паспорт и посадочный талон. Турок за стойкой (не знаю их название), открыв паспорт, начинает пристально смотреть на папу, попросил снять кепку. После продолжительной игры в гляделки, он ставит штамп и желает приятного полета. Тут к стойке подходит мама, дает все тоже самое. Открыв паспорт, мужик сообщает маме, что паспорт не её. Мама выхватывает паспорт и начинает ржать на весь аэропорт. Мужик за стойкой в растерянности. Уж не знаю как, но родители как-то случайно обменялись паспортами. И самое главное, что папу пустили...
Гипермаркет. Стою в очереди на кассе. Передо мной симпатичная девчонка лет 20-22, с фруктами и бутылкой вина. Кассир просит девушку предъявить ей паспорт. Девочка роется в сумочке, показывает паспорт. Кассир вглядывается в паспорт, потом в лицо девушки, возвращает ей паспорт, мило улыбается и пробивает вино со словами: "Приятного вам вечера, Андрей Олегович!"
В одно время в селе Меренешти принтер был только один, в местном интернет клубе. Один из жителей захотел сделать себе румынский паспорт. Обратился к другому жителю, который рассказывал что может поспособствовать. - Не вопрос, - ответил второй житель - приносишь 3000 долларов - и паспорт твой. Через час после этого разговора они случайно столкнулись в интернет клубе. Один пришел печатать румынский паспорт, второй пришел печатать 3000 долларов.
Знакомая работает в ЗАГСе (принимает заявки на регистрацию брака), рассказала: Заходит девушка, в руках два паспорта, подходит к столу и говорит: - А где заявление на регистрацию написать можно? Знакомая молча достаёт бланк и предоставляет девушке, в этот момент залетает парень с криком: - Верни мой паспорт! Стерва! - выхватывает паспорт и убегает. Девушка смотрит на знакомую и заявляет с улыбкой, - Не убирайте бланк далеко, мы сейчас вернёмся.
Когда-то вроде я эту историю писала, но не забывается, мне было смешно. Поезд Спб-Калининград, кто ездил помнит количество таможен, в купе (это важно) я с мужем и еще 2 женщины. Входит таможенник, ночь, подымаемся отдаем стопочкой все паспорта. Товарищ прапорщик берет верхний паспорт, окидывает нас взглядом, открывает паспорт и спрашивает: "Кто из вас Виктор Максимович?"
Захожу давеча по работе в минскую региональную таможню. Дежурный говорит - стоять, паспорт давай! Ну, ладно, паспорт так паспорт. Даю, он добросовестно переписывает прописку, отдает. Спрашиваю, че за строгости, мол, к чему? Грит, в связи с обстановкой в Чечне. Меры безопасности.
Ладно. Назавтра идет туда мой коллега. Без паспорта. Дает права, говорят, не подходят. Что ж делать, говорит, не переться же обратно? Дежурный достает три ОДИНАКОВЫХ журнала "Таможенный Вестник" и говорит: купишь журналы - пройдешь. Не купишь - извини. Делать нечего, купил. Инспектор ему и говорит, мол, месяц без паспорта можешь ходить. Так что, ЧЕЧЕНСКИМ БОЕВИКАМ, НАПРАВЛЯЮЩИМСЯ В МИНСКУЮ РЕГИОНАЛЬНУЮ ТАМОЖНЮ С ЦЕЛЬЮ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРАКТА БЕЗ ЖУРНАЛА ВХОД ВОСПРЕЩЕН.
А у меня вообще очень забавно получилось: я фотографию в паспорте пошел менять в 30 лет. Начальник паспортного стола молча взял паспорт с новой фотографией и сказал: "Приходите через неделю, паспорт будет готов." Я заканючил: "А пораньше нельзя?". Начальник внимательно на меня посмотрел и тихо сказал: "Алексей Борисович! Я же ждал - пять лет."
Когда меня фотографируют на документы, я невольно делаю какое-то особое лицо. Мои близкие знают об этом и иногда просят для смеху сделать это "официальное лицо". Говорят - дугой человек. Когда я прохожу програнпункты в аэропортах, пограничники начинают кидать свой взгляды то на меня, то на мой паспорт, то на меня, то на мой паспорт... Я делаю официальное лицо - они успокаиваются и пропускают меня...
Это произошло года два назад когда мы с родителями ехали на отдых в Финляндию. На таможне Vaalimaa (это с финской стороны) может кто то был, знает, для прохождения паспортного контроля два окошечка. Сидят там, значит, такие прямо очень финские финны, белобрысые здоровые дядьки, и паспорта проверяют. Иногда вопросы задают. Во общем стоим мы к этим окошкам, за нами человек пятнадцать. Наша очередь подошла, я паспорта быстренько родителям отдала мама в первое окошко пошла, папа во второе. Я стою, жду. Маму таможенник что то спросил, она ответила, он ей "шлеп" штамп и она дальше пошла. За мамой брат пошел, я стою. Жду. Папа стоит, улыбается, и лицо поглаживает (давно не брился, с дачи ехали). Таможенник долго вглядывался в папин паспорт, перелистывал его, потом посмотрел с недоумением, фотографией к нам паспорт повернул и так замечательно громко с финским акцентом говорит "ГАЛИНА????". Я смотрю а там мама на фотографии. Я когда паспорта раздавала их перепутала! Как они орали между собой! Первый то, маму по папиному паспорту пропустил! Очередь в покатуху валялась!
Было это в феврале. Прихожу с работы усталая, как собака. Выбегает мое чадо из спальни, весь сияющий, руки спрятанные за спиной. И с торжественным видом говорит: "Мама, с Валентином!!!" И протягивает мне МОЙ ПАСПОРТ, вырезанный в виде сердца.
Навеяно историей про топонимы от 6.4. : Есть еще в Озерском и Зарайском районах М.О. села Мандюкино и Мошонково. А вот однажды сдаю я паспорт на обмен в РЭУ, а передо мной грузинка-гражданка РФ сдает. И вдруг паспортистка начинает ржать и на вопрос коллег "В чем дело?" отвечает: "Да Вы посмотрите на ее место рождения: Зугдидский район, село АХАЛИ-СОПЕЛИ!"
Сцена, подсмотренная в одном из наших консульств в Германии.
Визовой отдел. Тихо-спокойно, очередь из немцев стоит в окошко за деловыми и гостевыми русскими визами. Молодая симпатичная девушка лет двадцати дает сотруднику в окошке документы, анкеты, паспорт. Человек в окошке читает какую-то бумажку (видимо, приглашение), глаза у него лезут на лоб. Он берет паспорт, смотрит в него и уходит с ним куда-то в глубину здания. Тем не менее дальше все идет как положено, в положенный срок юная леди получает свою визу в Россию. Ради интереса поинтересовался, что именно было такого интересного в ее бумагах.
В ее приглашении стояло имя приглашенной: СВЕНЬЯ ХРЮШКА.
Ну не знала бедная немка, что ее вполне нормальное имя Свенья (всего-то женская форма от Свен) в сочетании с ничего не значащей (по-немецки) фамилией вызовет в русских такой смех.
Захожу сегодня в фотоателье - на паспорт сфотографироваться - и вижу объявление:
"Внимание! За выражение лица фотограф ответственности не несет"
Если бы это случилось не со мной - никогда не поверил бы..... Прошлая суббота, вечер. Сижу в машине недалеко от м. Теплый стан. Кушаю (ну проголодался, бывает). Вдруг в полуоткрытое окно просовывается дуло автомата и за ним лицо милицейской национальности. - Отдел внутренних дел ля ля ля трам баб бам. Старший сержант бум бум. Предъявите Ваши документы и тех. паспорт на машину. - Вам какие документы показать? Удостоверение по технике безопасности пойдет? :))) - Нет, пожалуйста, паспорт. Показываю. Минуты две изучается штамп с пропиской (живу на Речном, как раз с работы и ехал в сторону кольцевой :)) ). А потом представитель власти наклоняется еще ниже и сурово так спрашивает: - А что это, Сергей Валерьевич, вы тут делаете, так далеко от места вашего проживания??? Я растерялся.... Потом, когда он уже отошел, очень хотелось спросить о максимально разрешенном удалении от лестничной клетки, но было поздно... :))))))).
Мой рассказ состоит из двух историй, одна из которых не моя, и, на мой взгляд, не совсем реальная, зато вторая - реальна на все 100%. Гостил я этим летом в Израиле у сестры, и рассказал ей старинную, где-то слышанную мной байку (может даже она когда-нибудь появлялась в "Реальных историях", не знаю).
Байка такая: пришел мужик получать паспорт после утери в РОВД, заполнил анкету, причем указал свою национальность, как "ИУДЕЙ". Через месяц выдали ему паспорт, где в графе "Национальность" значилось черным по белому "ИНДЕЙ". Оскорбленный в своих лучших чувствах мужик сдает по новой документы на переоформление, причем проходит черев все бюракратические препоны, это занимает еще порядка месяца, на этот раз не выпендривается и пишет в анкете "ЕВРЕЙ". Хорошо-с. Проходит еще месяц и заждавшийся мужик получает заветный серпастый и молоткастый, трясущимися руками открывает его и видит:
национальнось - "ИНДЕЙСКИЙ ЕВРЕЙ".
Это была предыстория. Теперь история. Рассказал я, значит, сестре эту байку, сестра вдоволь посмеялась, а потом поведала мне, что когда она получала в институте диплом (лет 12 назад), вместе с дипломом и выпиской им всем давали еще какую-то бумажку; то ли для распределения, то ли еще для чего. Так вот: там тоже была графа "национальность". И в этой графе в бумажке моей сестры, на машинке было напечатано:
"ЕВРЕЮКА".
Пошли мы как-то с другом в кабак, ну и естессенно натрескались. Продолжалось это "натрескивание" довольно долго. Посмотрел я на часы и решил, что пора домой, а друг - ни в какую, упирается. В конце концов он согласился с условием, что дернет еще одну, "на посошок". И вот подходит он к барной стойке, бармен ему наливает и вот картина: он опрокидывает стопарик, но организм этого уже принять не в состоянии и он "возвращает" это прямо под барную стойку. А теперь самое главное: он ставит стопарик на стойку, вытирает губы платком и произносит: "Это не Jim Beam".
Пришла в @sberbank закрывать счет. Сказала, что карта открыта не в Мск, а в Екб. «Вот где открывали, там и закрывайте.» — сказала мне милая девушка. Насладившись видом моего вытянутого лица, она добавила — «Шучу-шучу, давайте паспорт!».
Простые радости сотрудников сбера :)
Есть у моего брата друг по фамилии Супер. Конечно, при знакомстве с новыми людьми у Супера бывали занятные моменты, но в целом реакция была не особо бурной. Так вот гуляли они как-то (мой брат со свом другом) по городу. Время было уже позднее, выглядели они, должно быть подозрительно - словом прицепился к ним мент. То да се, вы кто такие, а ну дайте документы! Берет он паспорт Супера, вглядывается и начинает дико ржать. Супер даже обиделся. Ну что мол, такого, фамилия как фамилия, бывает и хуже. На что мент, осклабясь, возвращает ему документы, делает под козырек и четко рапортует: - Разрешите представиться - старшина Шедевр!
Будни специалиста.
Много людей, стараемся работать в быстром темпе. Вызываю заявителя, подходит девушка: - Здравствуйте, мне надо заменить паспорт. Вместо того, чтобы как нормальный человек уточнить, я пытаюсь угадать причину (Мамкин Шерлок, блин): - Добрый день, в связи с достижением 45 лет? Её лицо становится таким, о котором мечтали бы все игроки в покер. Эмоции не читаются. Ледяной голос отвечает: - В связи с заключением брака. Мне 27.
Стою в очереди, впереди дама неопределенного (до 35 лет) возраста, покупает сигареты. Кокетливо говорит продавцу: "Паспорт показать?", на что юноша отвечает: "Спасибо, не нужно, все прекрасно видно".
Близнецы
У наших друзей близнецы родились, два мальчика. Разговариваю с их старшей дочкой, третьеклассницей: - Лена, как братиков назвали? - Володя и Дима. Как президентов России. Я их и называю Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич. - Вот даже как! И что на это родители говорят? - Мама смеётся, а папа ругается. Ещё бы! Папу-то зовут - Андрей!
Как не надо выглядеть в 21 год Я студент 4-го курса. Около двух недель назад побрил волосы под единицу (просто так, захотелось). Неделю назад разбил бровь об антресоль, остался шрам. Вчера захожу за братом в школу, показываю на охране паспорт, меня пропускают. Прохожу мимо кучки девятиклассниц и слышу: "Я думала, им платят, чтобы таких к нам не пускали". Грустно.
Я всегда думал, что анекдоты про людей с полосатыми палками на 60-70% просто анекдоты, НО сегодня ночью они меня просто убили... Теперь я со всей ответственностью могу заявить, что ВСЕ анекдоты про Гайцев чистая и незамутненная правда!!! Решил я сегодня ночью по городу покататься, дождь льет, а я такую очень люблю... Взял свою собаку, посадил на заднее сиденье и поехал... Разгонял лужи часа два... Получил массу удовольствия, промок... Вообщем еду уже домой... Фигура в дождевике машет палкой, останавливаюсь... Превышение на 10 км/ч... ла-ла-ла... и прочая. Стоим разговариваем, он меня грузит, я его гружу... Потом он: - А кто это у вас там сидит??? - Собака... - А зачем??? - Да вот вывез на прогулку... - А собака ваша??? - Моя... А чья же еще??? - А ДОКУМЕНТЫ у вас на нее есть??? *** аааааа-zzzzzz (ступор) - Прости, ЧТО??? - Документы... - Тех.паспорт, что ли??? (находясь в ступоре, перед глазами стоит тех.паспорт, почему-то розового цвета - модель: эрдельтерьер, цвет: чепрачный, тип: собака (четыре лапы, морда и хвост), полная масса 40 кг, мощность: 1 собачья сила). - (находясь в некоторой задумчивости) Ладно, больше не превышайте...
Я еще минут 7 сидел в машине и хихикал... Теперь хожу по работе и улыбаюсь, заряд бодрости - 100%
Сын (4 года)подходит к читающей матери и спрашивает - мама , а что ты делаешь? - Читаю. - А как? - Про себя. - А про папу там не написано?
Вчера на заправке. Муж заправляет машину, я жду у кассы. Молодой парень на кассе смотрит в монитор и спрашивает: - Платить будете? Я решила схохмить: - А что, можно не платить? - Можно. Но тогда оставьте паспорт и водительские права.
Урыл. Пришлось платить.
Маленький сын спрашивает: - Мама, это ведь ТЫ меня родила? - Я. - И среднюю мою сестру ты родила? - Я. - И старшую сестру ты родила? - Да, я. - И папу ты родила? - Нет, папу родила его мама. - Тогда зачем мы его держим?! Он ведь нам чужой!
Маленький офис - заключили контракт по выдаче интернет заказов. И только тут поняли, как мы далеки от народа! клиент - К Сотрудник - С
Случай №5 К - Здравствуйте! Я хочу получить посылку. С - Пожалуйста. Оформляют К - Вы только что получили от меня подписи о доставке, мне нужна копия. С - Вы же сами ее получили, вы хотите удостовериться в этом? К - Я не знаю, просто как то все просто, пришел и забрал. С - Ну забрали Вы , Вашу посылку, Вы в этом теперь сомневаетесь? К - Все же я бы хотел подтверждение, что именно я забрал. С - У нас работает видеонаблюдение и вы предоставили свой паспорт. К - И все же мне необходимо подтверждение. С - Вам достаточно распечатки доставочного листа, где вы еще раз распишетесь? К - Я не знаю, опять подпись....а точно я распишусь, за то что я получил? С - У Вас же посылка на руках. К - Что то не то.... я подумаю... Завтра к Вам можно будет подойти в случае проблем? С - Можно. Уходит.
Мой ребенок, после того, как я ее отругала за сломанные игрушки сказала: - Мамочка, очки и коляска - это не самое главное в жизни. - А что же самое главное, доченька? - Главное, чтобы ты не умирала
Жена с ребёнком покупали в магазине продукты и пиво. Кассир: "Паспорт покажите пожалуйста" Жена: "Да вы что, мне давно не 18, это моя дочь". Кассир: "А вы знаете как наркоманы быстро стареют?"
Регистрируюсь на портале госуслуг. В 21м веке. На компьютере. Через интернет. Для получения полного пакета опций необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, то бишь паспорт, в государственную контору. Нет проблем, приезжаю, предъявляю. Девочка на другом конце стола щелкает мышкой.. После чего достает ГРОССБУХ. И ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ натурально вписывает данные. з.ы. Рассказываю в компании. Некто щибко продвинутый поясняет - а вдруг ядерная война, или просто глобальный сбой электроники. Эммм.. и шо, таки в подобном случае будет смысл от того, что кто-то надцатого вуаля зарегистрировался на несуществующем более неизвестно чё?
Лучшие истории прошлых лет
|
|
Топ комментаторов недели
|
|