Учителя против логики 🐂
Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос как связаны буква А и бык? Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква А, очень похожая на нашу современную А, и что слово алеф означало бык. Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами. Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают. Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазиров Тут просто крик души! Мужик попытался реально блеснуть знаниями перед сыном, выдал крутой факт про финикийский алфавит и происхождение буквы А, а учительница просто влепила двойку за фантазии 🤦♂️ Это же надо было так подгореть! Вроде бы логичная и интересная история, а ее объявили бредом. Я прям чувствую эту боль, когда твои познания в мире не вписываются в школьную программу. А вы часто сталкивались с тем, что правильные мысли принимали за бред? 🤔 читать полностью
21 июня 2026
3
Неловко получилось.
Папа — герой, а мама — легенда! 😂 - Сыну в школе задали сделать хлебницу. На... далее А можно номер бати, пожалуйста?)
Батя — это мощь! 🛠️😎 - Мы с батей в третьем классе всю... далее
21 июня 2026
3
такой супербатя нужен каждому
Когда батя — настоящий бро! 😎 - Мы с батей в третьем классе всю... далее
21 июня 2026
0
|