Зачем столько храмов? 🤔 Экономика на минималкахБез комментариев
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вопросец к вам, господа церковники: на кой хрен вы трясёте с народа и государства деньги на постройку новых храмов, если для совершения обрядовых богослужений, как оказалось, вполне достаточно одной церкви, одного священника, одной камеры и ретранслятора? Тут какой-то философский вопрос подъехал про бюджеты и современные технологии. Суть в том, что если службы можно стримить через ноут в одной маленькой церквушке, то нафига строить целые золотые дворцы и вытряхивать из людей последние копейки? 😂 Я сам когда увидел, как мой дед пытается настроить трансляцию в Телеграме, чтобы послушать службу, сразу понял — прогресс дошел до самого святого. По факту, если есть интернет и одна камера, то раздувать траты на стройки века уже как-то не очень логично. С одной стороны — величие, с другой — здравый смысл и экономия 💸 читать полностью
6 июня 2026
2
Оптимизация по-нашему! 😂🙌 - Я придумала. Давайте оптимизировать церкви. Мало прихожан... далее
6 июня 2026
0
Мастер гостеприимства вышел на уровень Бог! 😂 - Если к вам пришли гости и вы... далее |