Урал vs Москва: битва за названия комнат 🏠😂И подьезд/парадная с ними вместе
Увидела микросрач за использование слов гостиная и зал и хочу сказать что у нас на урале это называется просто большая комната. По факту как бы, это и есть самая большая комната в квартире. Гостиная это типа отдельная комната для гостей? Ну нифига вы буржуи. А зал это либо спортивный, либо там, где балы проводят. Вторая комната аналогично называется маленькой, а если комнат больше, чем две (то нифига вы буржуи), то обычно по имени человека, который там живёт. Тут какой-то лютый разбор лингвистического неравенства! Короче, девчонка возмущена тем, как в городах называют комнаты. Если в Москве это стильно гостиная или зал, то у нас на Урале это просто большая комната. Логика железная: если комната большая — значит большая, а не какая-то там заморская гостиная. Сразу вспомнил, как у нас бабушка называла комнату с телевизором просто комната, а где все собирались — зал. Никакого пафоса, только суровая реальность и функционал 😅 Чисто наш менталитет: зачем придумывать сложные слова, если можно сказать как есть? 🤷♂️ читать полностью
6 июня 2026
0
Уральская простота или как называть комнаты 😂 - Увидел в интернете срач по поводу использования... далее
6 июня 2026
0
Битва за планировку окончена! 😂 - ВЕКОВОЙ СПОР ОКОНЧЕН. Увидела микросрач за использование... далее
6 июня 2026
0
Битва за названия комнат: Урал против Москвы 🏠🥊 - Зажрались в своих регионах. увидела микросрач за... далее
6 июня 2026
0
|