Скопировано

АНЕКДОТЫ ПРО МОСКВА

Москва 1970-х. Разгар зимы. По городу пошли слухи, что завтра в мясном магазине номер 1 будет мясо. К открытию собрались десятки тысяч человек: все утеплились, пришли со стульями, с водкой, с шахматами. Выстраиваются в очередь. В три часа дня выходит мясник:
- Товарищи, мне только что позвонили из
ЦК партии. Оказывается, мяса всем не хватит, так что евреи пусть идут домой.
Евреи покорно покидают очередь.
Остальные остаются ждать. В семь вечера мясник выходит снова:
- Товарищи, снова позвонили из ЦК.
Оказывается, мяса не будет совсем, так что все идите по домам.
Толпа расходится с ворчанием:
- Вечно этим евреям больше всех везет!


+13
0

Погода - лучшая демонстрация, почему Россия не Америка.
- 40, Сибирь. Сибиряки матерятся, но все-таки дружно едут на работу, как сегодня, например.
- 30, Москва. Москвичи дружно пытаются изобразить из себя сибиряков, но
все-таки очень мерзнут.
- 20, Европа. Огромные жертвы. Европейцы массово попадают в больницы и с
ужасом смотрят выпуски новостей про Россию.
- 5 и снег, Америка. Национальное бедствие, президент обращается по телевидению к народу.


+14
0

Москва. Кольцевая дорга, время 21-00. ГИБДДшник тормозит 600-й Мерин,
несущийся со скоростью 250 км/ч. Подходит и спрашивает у водилы:
- Ну и куда гоним?
- Командир, в Питере мосты через три часа разводят!


+13
0

- Милая, хочешь съездить на море?
- Конечно, хочу!
- Собирайся, я нашёл вакансию проводницы поезда Москва-Новороссийск.


+1
0

Самолет рейса Нью-Йорк - Москва зашел на взлет, как вдруг остановился и вернулся обратно на стоянку. Прошло не меньше часа, пока самолет все же взял курс на Москву. Один из пассажиров спросил стюардессу, в чем была причина задержки.
- Пилота обеспокоил звук, доносящийся от правого мотора, - ответила она, - и потребовался почти час времени, пока нашли другого пилота...


+14
0

Для жителей Сибири и Дальнего Востока загнивающий запад - это Москва.


+29
0

Ecли бы для cпaceния oт пaндeмии мoжнo былo бы пoжeртвoвaть oдним гoрoдoм, тo кaким? И пoчeму имeннo Mocквoй?


+63
3

avatar photo
Вашингтон
2 г
ответить
izbrannoe

avatar photo
vit16601, почему?
2 г
ответить
izbrannoe

avatar photo
vit16601, почему?
2 г
ответить
izbrannoe

- Ты когда планируешь в Россию возвращаться?
- Пока не знаю, в Москве ещë много дел.


+49
0

Коворкинг, краунфандинг, диджитал, а Москва все лето под ковшиками моется.


+9
0

Краткое изложение в соцсетях фильма "Москва слезам не верит":
- А еще я храплю, бухаю, зарплата маленькая, и квартиры у меня нет...
- Как долго я тебя искала!


+44
0

- Можно ли есть рыбу, пойманную в Москва-реке?
- Можно. Но перед приготовлением её нужно вымачивать в бензине.


+8
0

Вот вы смеетесь, а Собянину теперь всю заразную плитку на незаразную перекладывать.


+25
0

Москва была третьим Римом. Стала второй Пизой.


+10
0

Рубль ведет себя как Кутузов - отступает, пока Москва не сгорит!


+12
0

Новый русский (НР) решеил заморозить себя до 2030 года. после наступления срока его разморозили. Выходит Значит он на улицу и диву дается все сверкает, везде небоскребы, тратуары мраморные, даже пылинки на дорогах нет. Он в шоке, останавливает прохожего (П)
НР — Скажите это какой город? п — Москва
НР — какой сейчас год, а? п — 2030
НР — А вот вы, так шикарно одеты вы наверно банкир
П — да нет, сантехник
НР — Как зарплата?
П — Хватает и в ресторанчике пообожеть, да и домой тоже
НР (неунимается) — и сколько в ресторанчике то? п — недорого .... всего то 5 юаней


+11
0

- Сегодня вы увидите специальный репортаж о русской диаспоре в городе Москва...


+35
0

Сын смотрел фильм "Москва слезам не верит". В моменте с выпиванием стакана водки и рукопожатием, сын выдал - "авторизация пройдена"...


+22
0

Москва - город, который никогда не спит! Потому что кто-то из соседей вечно сверлит стену.


+12
0

Россияне, вы неправы!
Москва — не большая деревня.
На сегодняшний день это еще и большая станица, большой кишлак и большой аул!


+35
0

Китайца спрашивают:
- Ну как вам Москва?
- Отлично: чисто, тихо и народу мало...


+30
0

- Нет, дети, на гербе города Москва изображен вовсе не конный таджик, поражающий черенком от лопаты гидру гололеда...


+32
0

Москва. Полиция арестовала подпольную футбольную ячейку, планировавшую нападение на ворота.


+7
0

Интересно, а почему у нас Москва - третий Рим, а вся остальная Россия - второй Гондурас!?


+44
0

Короче, летит НР на своем мерсе по Москве, никто его тормознуть не может, наконец кое-как останавливают и спрашивают:
- Ты чо так гнал?
- Так там при въезде написано: "Москва - 850!".


+13
0

Какая жадная Москва, все к себе тащит, теперь уже до снега добралась.
подробнее


+13
0

— Скажите, какое впечатление на вас произвела Москва, Россия в период чемпионата по футболу?
— Был потрясен...
читать полностью


+10
0

Смотрю сюжет про Военный центр на берегу Москва реки. Говорят, что суммарная мощность вычислительной техники центра...
читать полностью


+24
0

- Ну как там?! Москва стоит?
- Стоит! И стоять будет! Пока пробки не победит!
подробнее


+10
0

"Я могу управлять самолетом! " — раздался радостный возглас из кабины пилота, и все пассажиры рейса...
читать полностью


+17
0

Москва. На митинг в поддержку Путина сгоняют других кандидатов.
подробнее


+29
0

Пока были отдельно Москва и Область, в центре Москвы стоял Кремль.
А теперь - Хованское кладбище.
подробнее


+4
0

На Москва-реке перевернулся танкер с питьевой водой.
Сейчас пятно чистой воды движется к городу...
подробнее


+45
0

Москва, XVI век:
— Гой еси, путник! Поди-ка сюды!
— Здрав будь, добрый молодец!
— Кисет с табаком есть?
—...
читать полностью


+44
0

Москва - это такой город, в котором можно стоять в пробке даже в лифте.
подробнее


+5
0

Москва. Лихие 90-е. Конкретный такой мужичок подъезжает на джипе к автомастерской. Выходит из авто неспеша и...
читать полностью


+43
0

Москва. Ночь. По улице бредут два медведя. Один учит второго:
- Консервную банку лучше выбирать с...
читать полностью


+74
0

Москва. Здесь ожидается минус 29, что с учетом принимаемых 40 равняется плюс 11.
подробнее


+7
0

Москва - проливной дождь. Причёска не испортилась.

Санкт-Петербург - шквальный ветер. Причёска - в норме....
читать полностью


+57
0

Сообщение по pадио:
Говоpит Москва. Работают все остальные.
подробнее


+40
0

С Крымом вроде уже всё понятно.

Другое интересно: когда Москва русским вернётся? ...
читать полностью


+111
0

Пассажиры поезда Москва-Одесса поняли, что что-то пошло не так, когда по
вагону с напряжённым лицом прошёл Стивен...
читать полностью


+30
0

...по статистике проводник поезда Москва -Владивосток к концу рейса проходит свидетелем минимум по трем делам.
подробнее


+6
0

Старого лётчика спрашивают:
- Петрович, тебе же 65, слепой, глухой, как же ты летаешь?
- Да чего там,...
читать полностью


+228
0

Москва. Недавнее время. Армянин ловит машину. Подъезжает "копейка".
Армянин:
- Проэзжай!
Подъезжает "москвич":
- Проэзжай!
Подъезжает "волга". Армянин садится в машину.
-...
читать полностью


+96
0

Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения старушка перебегает проезжую часть. Визг...
читать полностью


+119
0

Москва, Рублевское шоссе, инспектор ДПС останавливает Бентли, превышение скорости трехкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло.
Гаишник...
читать полностью


+62
0
Топ комментаторов недели
dinaflox368
au-au-au
ClinManich
4. meriadoc
5. Jenlaya

Анекдоты по категориям
1 апреля
короткие анекдоты
еврейские
Вовочка
русские
Штирлиц
мужик
Чебурашка
медведь
немцы
Чапаев
Путин
русский и немец
жена
мужчины
Сталин
женщины
сало
тюрьма
дети
нюанс
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
О нас - Политика конфиденциальности - Условия использования
счетчик LiveInternet