Анекдоты про Чебурашку и Гену
Чебурашка — один из самых любимых детских персонажей в России, придуманный когда-то Эдуардом Успенским. В анекдотах Чебурашка часто предстает как неуклюжий, но добрый и смешной персонаж. Анекдоты про Чебурашку обычно рассказывают о неловких ситуациях с другими персонажами, такими как крокодил Гена или Шапокляк. Часто это нелепые истории, но простые и знакомые каждому с детства.
Чебурашку забрали в армию. Через два года он возвращается. Гена спрашивает: - Кем служил, Чебурашка? - Радаром.
- Назовите финальную стадию психического расстройства для взрослого человека? - Это когда начинаешь "вычислять" национальность Чебурашки!
Приходит крокодил Гена к чебурашке: - Чебурашка, дай взаймы до получки 5 тысяч. - Геннадий, не делайте мне смешно. Откуда такая бешеная сумма у бедного еврея?
После того, как в Госудме заявили, что Чебурашка - еврей, из Израиля позвонили и поинтересовались, где могут получить оплату за использование образа.
От приличного до неприличного — один шаг! Чебурашка — сам по себе прилично выглядит. А теперь положите его на асфальт и обведите мелом...
Чебурашка - крокодилу Гене: - Гена, Гена, посмотри, какая у меня линия жизни длинная - от лапки до самого пузика! - Дурак ты, Чебурашка! Это тебя моль объела.
Попали как—то Чебурашка с Геной в вытрезвитель... — Гена, посмотри что менты с лошадью сделали — говорит Чебурашка. — Это не лошадь, а верблюд! — Все равно жалко.
Смотри, Чебурашка, какая девушка! — Ген, ты чего!? Она ж страшная как крокодил.
Чебурашка нашёл копейку и спрашивает у крокодила Гены: - Гена, а копейка это много или мало? - Да ты теперь миллионер, - пошутил Гена Чебурашка заваливает в мегамаркет, закупает там целую гору дорогих игрушек и жратвы. На кассе даёт продавцу копейку. Тот выпучил глаза... - Чего смотришь, чучело, сдачу давай!!!
Гена приходит к Чебурашке. Тот открывает дверь и говорит: — О, привет Гена, а я как раз о тебе думал! И что ты думал? — Хоть бы не припёрся!
Чубурашка с Геной в военкомате. Чебурашка: — Ген, а нас брить то будут? — Я не знаю, спроси вон у мышки. — Я не мышка, я ёжик…
— Гена, а зачем ты плаваешь в плаще? — спрашивает Чебурашка. — Я его так стираю. — А не легче в стиральной машине? — Пробовал. В машине голова кружится.
Чебурашка: — Гена, давай я возьму чемодан, а ты возьмешь меня! — Уговорил, извращенец.
- Почему тебя зовут Чебурашка, из-за ушей? - Нет, я на овощебазе в ящике с апельсинами уснула.
— Гена, что у нас на ужин? — Знаешь, Чебурашка… Ты ничего с собой не принес, все магазины уже закрыты, а я все-таки крокодил, причем голодный…
Гена с Чебурашкой пытаются спереть авоську с форточки. Чебурашка полез, а Гена ждет внизу. Подходит мент: — Вы что тут делаете? — Подарки к новому году развешиваем! — Ты что, зеленый, сдурел? — Мда? Хм. Ну ладно. Эй, ушастый! Снимай подарки!
Прибегает Чебурашка к крокодилу Гене и говорит: "Гена! Представляешь, Шапокляк родила что-то такое большое, зеленое, с огромными ушами. Правда, мы не виноваты?"
Новый блокбастер! Маленький, беззащитный зверёк , в лапах ужасного аллигатора. Смотрите на экранах страны — "Чебурашка и крокодил Гена".
Поссорился Крокодил Гена с Чебурашкой. Крокодил встал на табуретку, привязал веревку к трубе, надел на шею петлю и стоит. Хочет испугать Чебурашку. Входит Чебурашка и говорит: — Зачем ты взял мою табуретку? И убрал ее.
Приходит Чебурашка в магазин и говорит: — У вас пеписины есть? — Не пеписины, а апельсины,— говорит продавец.— Говори правильно! На следующий день Чебурашка снова приходит в магазин и спрашивает: — У вас пеписины есть? А продавец говорит: — Если ты еще хоть раз скажешь "пеписины", я тебя за уши к прилавку прибью! На третий день Чебурашка приходит и спрашивает: — У вас гвозди и молоток есть? Нет у нас ни молотка, ни гвоздей,— отвечает продавец. — А пеписины есть?
Чебурашка спрашивает у Гены: — Двое — это толпа? — Ну толпа. — Мы вчера восьмером толпу побили!
Идут Гена с Чебурашкой по болоту. Гена дорогу прокладывает, а Чебурашка сзади: "чап-чап, чап-чап". — Не чапай, а то на изнанку выверну! Сзади тихо, потом снова: "чап-чап, чап-чап". Разозлился Гена и вывернул Чебурашку наизнанку. Идёт дальше, а сзади: "пач-пач, пач-пач"…
— Чебурашка, ну хватит уже выть на Луну! — Отвали, рептилия, я влюблён!
Чебурашка с Геной поднимаются на сотый этаж дома, чтобы чинить кран. На пятидесятом этаже запыхавшийся Чебурашка говорит: — Я-я-я за-за-за. — Потом скажешь. Дошли до семидесятого. Чебурашка опять: — Я-я-я за-за-за!.. Дошли до сотого. — Ну, что ты хотел сказать? — Я хотел сказать, что мы забыли ключ. Идут вниз, дошли до первого этажа. Чебурашка говорит: — Я пошутил.
"Титаник" тонет. Выныривает Ди Каприо, оглядывается вокруг, смотрит — Чебурашка на крокодиле Гене плывет, Мальвина на Буратино залезла, Малыш на Карлсоне летит. Посмотрел на свою подругу и говорит: — Все люди как люди, одному мне в любви не везет…
Ползут по пустыне два унитаза. Один говорит другому: — Ген, а Ген! Давай приколупаемся к той черепахе! —... читать полностью
Гена с Чебурашкой идут по пешеходному переходу. Вдруг видят, несется 600-ый мерседес. Они опешили и забыли... читать полностью
Чебурашка крокодилу Гене: – А я решил податься в манекенщицы. – Ты с ума сошел! – А что? Шапокляк... читать полностью
Анализ ДНК подтвердил давнюю догадку, что Чебурашка является результатом Генной инженерии. подробнее
Попав в Японию, Чебурашка научился есть палочками, но остатки по привычке сгребает ушами. подробнее
Колобок с Чебурашкой вышли в ринг в перчатках. Чебурашка: - Меня по ушам не бить! Колобок: - Меня по голове... читать полностью
- Чебурашка был женщиной... - Почему ты так думаешь? - Да только у женщины могут быть такие большие... читать полностью
- Папа, а откуда взялся Чебурашка? - Кролику в детстве медведь на уши наступил. подробнее
Сидят на скале орел с Чебурашкой: - Ну, что, Чебурашка, полетели? - Подожди, уши устали! подробнее
Гена стрижет Чебурашку. - Чебурашка, тебе уши нужны? - Конечно. - На, держи! подробнее
Объявление в супермаркете: - Купившему ящик апельсинов- Чебурашка в подарок. подробнее
- Гена, а малина красная? - Да, Чебурашка! - А крапинки на ней есть? - Сколько раз тебе повторять?... читать полностью
На самом деле ,,ёжик в тумане" это вариант того как выглядела бы история Чебурашки, если бы... читать полностью
Анна любила ушами, но Чебурашкой так и не стала. подробнее
Идет Чебурашка по оптовому рынку и призывно кричит: - А кому сумку из крокодиловой кожи! Кому сумку! подробнее
- Чебурашка, ты меня слышишь? - Не смешно, Ген. подробнее
Я уверен все по многу раз смотрели мультик про чебурашку, но мало кто замечал подвох. .... читать полностью
По сути, чебурашка - это наша русская баба... Тёплый, мягкий, любит ушами и всю жизнь живёт... читать полностью
Кощей дерется с чебурашкой, и говорит: - Ты никогда не убьешь меня, моя смерть хранится в яйце... За... читать полностью
- Чебурашка, ты зачем уши шарфом перемотал? - Сильный ветер передают! подробнее
- Чебурашка, видишь какая девушка? - Гена, да она страшнее крокодила! подробнее
Чебурашка звонит Гене: — Гена, нам посылка пришла. В ней десять апельсинов. Восемь тебе и восемь мне. —... читать полностью
Крокодил Гена: - Чебурашечка, милый, сбегай за бутылочкой... Чебурашка: - Ну вот, как сбегать - так милый, а как... читать полностью
Дул сильный ветер, чебурашка был зверски избит своими ушами. подробнее
Гена подходит к Чебурашке и говорит: - Знаешь что Чебурашка ... - Что? - Я вот никак не могу... читать полностью
- Чебурашка, слышь, чё говорю? - Гена, ну ты посмотри на меня, конечно слышу... подробнее
Сидят в камере Гена и Чебурашка. Спрашивает их сокамерник- за что, мол, сидите. За фокусы, — отвечает Чебурашка. —... читать полностью
В МВД решили, что старый герб МВД "щит и меч" устарел и надобно разработать новый. Так... читать полностью
|
|
Топ комментаторов недели
|
|