Скопировано

Анекдоты про Чебурашку и Гену

Анекдоты про Чебурашку и ГенуЧебурашка — один из самых любимых детских персонажей в России, придуманный когда-то Эдуардом Успенским. В анекдотах Чебурашка часто предстает как неуклюжий, но добрый и смешной персонаж. Анекдоты про Чебурашку обычно рассказывают о неловких ситуациях с другими персонажами, такими как крокодил Гена или Шапокляк. Часто это нелепые истории, но простые и знакомые каждому с детства.

Чебурашку забрали в армию. Через два года он возвращается. Гена спрашивает:
- Кем служил, Чебурашка?
- Радаром.


+4
0

- Назовите финальную стадию психического расстройства для взрослого человека?
- Это когда начинаешь "вычислять" национальность Чебурашки!


+6
0

Приходит крокодил Гена к чебурашке:
- Чебурашка, дай взаймы до получки 5 тысяч.
- Геннадий, не делайте мне смешно. Откуда такая бешеная сумма у бедного еврея?


+6
0

После того, как в Госудме заявили, что Чебурашка - еврей, из Израиля позвонили и поинтересовались, где могут получить оплату за использование образа.


+6
0

От приличного до неприличного — один шаг!
Чебурашка — сам по себе прилично выглядит.
А теперь положите его на асфальт и обведите мелом...


+3
0

Чебурашка - крокодилу Гене:
- Гена, Гена, посмотри, какая у меня линия жизни длинная - от лапки до самого пузика!
- Дурак ты, Чебурашка! Это тебя моль объела.


+10
0

Попали как—то Чебурашка с Геной в вытрезвитель...
— Гена, посмотри что менты с лошадью сделали — говорит Чебурашка.
— Это не лошадь, а верблюд!
— Все равно жалко.


+8
0

Смотри, Чебурашка, какая девушка!
— Ген, ты чего!? Она ж страшная как крокодил.


+7
0

Чебурашка нашёл копейку и спрашивает у крокодила Гены:
- Гена, а копейка это много или мало?
- Да ты теперь миллионер, - пошутил Гена
Чебурашка заваливает в мегамаркет, закупает там целую
гору дорогих игрушек и жратвы.
На кассе даёт продавцу копейку.
Тот выпучил глаза...
- Чего смотришь, чучело, сдачу давай!!!


+20
0

Гена приходит к Чебурашке.
Тот открывает дверь и говорит:
— О, привет Гена, а я как раз о тебе думал!
И что ты думал?
— Хоть бы не припёрся!


+35
0

Чубурашка с Геной в военкомате. Чебурашка:
— Ген, а нас брить то будут?
— Я не знаю, спроси вон у мышки.
— Я не мышка, я ёжик…


+25
0

— Гена, а зачем ты плаваешь в плаще? — спрашивает Чебурашка. — Я его так стираю.
— А не легче в стиральной машине?
— Пробовал. В машине голова кружится.


+18
0

Чебурашка:
— Гена, давай я возьму чемодан, а ты возьмешь меня!
— Уговорил, извращенец.


+23
0

- Почему тебя зовут Чебурашка, из-за ушей?
- Нет, я на овощебазе в ящике с апельсинами уснула.


+16
0

— Гена, что у нас на ужин?
— Знаешь, Чебурашка… Ты ничего с собой не принес, все магазины уже закрыты, а я все-таки крокодил, причем голодный…


+30
0

Гена с Чебурашкой пытаются спереть авоську с форточки. Чебурашка полез, а Гена ждет внизу. Подходит мент:
— Вы что тут делаете?
— Подарки к новому году развешиваем!
— Ты что, зеленый, сдурел?
— Мда? Хм. Ну ладно. Эй, ушастый! Снимай подарки!


+20
0

Прибегает Чебурашка к крокодилу Гене и говорит: "Гена! Представляешь, Шапокляк родила что-то такое большое, зеленое, с огромными ушами. Правда, мы не виноваты?"


+25
0

Новый блокбастер! Маленький, беззащитный зверёк , в лапах ужасного аллигатора. Смотрите на экранах страны — "Чебурашка и крокодил Гена".


+15
0

Поссорился Крокодил Гена с Чебурашкой. Крокодил встал на табуретку, привязал веревку к трубе, надел на шею петлю и стоит. Хочет испугать Чебурашку. Входит Чебурашка и говорит:
— Зачем ты взял мою табуретку?
И убрал ее.


+22
0

Приходит Чебурашка в магазин и говорит:
— У вас пеписины есть?
— Не пеписины, а апельсины,— говорит продавец.— Говори правильно!
На следующий день Чебурашка снова приходит в магазин и спрашивает:
— У вас пеписины есть?
А продавец говорит:
— Если ты еще хоть раз скажешь "пеписины", я тебя за уши к прилавку прибью!
На третий день Чебурашка приходит и спрашивает:
— У вас гвозди и молоток есть?
Нет у нас ни молотка, ни гвоздей,— отвечает продавец.
— А пеписины есть?


+28
0

Чебурашка спрашивает у Гены:
— Двое — это толпа?
— Ну толпа.
— Мы вчера восьмером толпу побили!


+15
0

Идут Гена с Чебурашкой по болоту. Гена дорогу прокладывает, а Чебурашка сзади: "чап-чап, чап-чап".
— Не чапай, а то на изнанку выверну!
Сзади тихо, потом снова: "чап-чап, чап-чап".
Разозлился Гена и вывернул Чебурашку наизнанку.
Идёт дальше, а сзади: "пач-пач, пач-пач"…


+16
0

— Чебурашка, ну хватит уже выть на Луну!
— Отвали, рептилия, я влюблён!


+16
1

avatar photo
Так вот, оказывается, Чебурек-то из волчих!..
1 м
ответить
izbrannoe
1

Чебурашка с Геной поднимаются на сотый этаж дома, чтобы чинить кран. На пятидесятом этаже запыхавшийся Чебурашка говорит:
— Я-я-я за-за-за.
— Потом скажешь.
Дошли до семидесятого. Чебурашка опять:
— Я-я-я за-за-за!..
Дошли до сотого.
— Ну, что ты хотел сказать?
— Я хотел сказать, что мы забыли ключ.
Идут вниз, дошли до первого этажа. Чебурашка говорит:
— Я пошутил.


+18
0

"Титаник" тонет. Выныривает Ди Каприо, оглядывается вокруг, смотрит — Чебурашка на крокодиле Гене плывет, Мальвина на Буратино залезла, Малыш на Карлсоне летит.
Посмотрел на свою подругу и говорит:
— Все люди как люди, одному мне в любви не везет…


+20
0

Ползут по пустыне два унитаза. Один говорит другому:
— Ген, а Ген! Давай приколупаемся к той черепахе!
—...
читать полностью


+12
0

Гена с Чебурашкой идут по пешеходному переходу. Вдруг видят, несется 600-ый мерседес. Они опешили и забыли...
читать полностью


+15
0

Чебурашка крокодилу Гене:
– А я решил податься в манекенщицы.
– Ты с ума сошел!
– А что? Шапокляк...
читать полностью


+26
0

Анализ ДНК подтвердил давнюю догадку, что Чебурашка является результатом Генной инженерии.
подробнее


+42
0

Попав в Японию, Чебурашка научился есть палочками, но остатки по привычке сгребает ушами.
подробнее


+42
0

Колобок с Чебурашкой вышли в ринг в перчатках.
Чебурашка:
- Меня по ушам не бить!
Колобок:
- Меня по голове...
читать полностью


+43
0

- Чебурашка был женщиной...
- Почему ты так думаешь?
- Да только у женщины могут быть такие большие...
читать полностью


+30
0

- Папа, а откуда взялся Чебурашка?
- Кролику в детстве медведь на уши наступил.
подробнее


+28
0

Сидят на скале орел с Чебурашкой:
- Ну, что, Чебурашка, полетели?
- Подожди, уши устали!
подробнее


+32
0

Гена стрижет Чебурашку.
- Чебурашка, тебе уши нужны?
- Конечно.
- На, держи!
подробнее


+48
0

Объявление в супермаркете:
- Купившему ящик апельсинов- Чебурашка в подарок.
подробнее


+22
0

- Гена, а малина красная?
- Да, Чебурашка!
- А крапинки на ней есть?
- Сколько раз тебе повторять?...
читать полностью


+28
0

На самом деле ,,ёжик в тумане" это вариант того как выглядела бы история Чебурашки, если бы...
читать полностью


+11
0

Анна любила ушами, но Чебурашкой так и не стала.
подробнее


+9
0

Идет Чебурашка по оптовому рынку и призывно кричит:
- А кому сумку из крокодиловой кожи! Кому сумку!
подробнее


+31
0

- Чебурашка, ты меня слышишь?
- Не смешно, Ген.
подробнее


+21
0

Я уверен все по многу раз смотрели мультик про чебурашку, но мало кто замечал подвох. ....
читать полностью


+127
0

По сути, чебурашка - это наша русская баба... Тёплый, мягкий, любит ушами и всю жизнь живёт...
читать полностью


+100
0

Кощей дерется с чебурашкой, и говорит:
- Ты никогда не убьешь меня, моя смерть хранится в яйце...
За...
читать полностью


+25
0

- Чебурашка, ты зачем уши шарфом перемотал?
- Сильный ветер передают!
подробнее


+28
0

- Чебурашка, видишь какая девушка?
- Гена, да она страшнее крокодила!
подробнее


+29
0

Чебурашка звонит Гене:
— Гена, нам посылка пришла. В ней десять апельсинов. Восемь тебе и восемь мне.
—...
читать полностью


+107
0

Крокодил Гена:
- Чебурашечка, милый, сбегай за бутылочкой...
Чебурашка:
- Ну вот, как сбегать - так милый, а как...
читать полностью


+43
0

Дул сильный ветер, чебурашка был зверски избит своими ушами.
подробнее


+48
0

Гена подходит к Чебурашке и говорит:
- Знаешь что Чебурашка ...
- Что?
- Я вот никак не могу...
читать полностью


+38
0

- Чебурашка, слышь, чё говорю?
- Гена, ну ты посмотри на меня, конечно слышу...
подробнее


+32
0

Сидят в камере Гена и Чебурашка.
Спрашивает их сокамерник- за что, мол, сидите.
За фокусы, — отвечает Чебурашка.
—...
читать полностью


+123
0

В МВД решили, что старый герб МВД "щит и меч" устарел и надобно разработать новый. Так...
читать полностью


+54
0
Топ комментаторов недели
dinaflox368
au-au-au
ClinManich
4. meriadoc
5. Jenlaya

Анекдоты по категориям
1 апреля
короткие анекдоты
еврейские
Вовочка
русские
Штирлиц
мужик
Чебурашка
медведь
немцы
Чапаев
Путин
русский и немец
жена
мужчины
Сталин
женщины
сало
тюрьма
дети
нюанс
«Всё шуточки» 2026 год
Контакты: email: vseshutochki@mail.ru
О нас - Политика конфиденциальности - Условия использования
счетчик LiveInternet