АНЕКДОТЫ ПРО
психолог психологу психолога
Стоматолог: "Вы неправильно чистите зубы". Психолог: "Вы неправильно живете". Диетолог: "Вы неправильно питаетесь". Продавец алко: "Отличный выбор!"
К психологу приходит мужчина и говорит: - Доктор, я вот смотрю ролики на Ютьюбе, как народ в танки играет. Мне очень нравится, а вот сам играть боюсь. Со мной что-то не так? - Так батенька, уточним... А вот когда соседи занимаются любовью, вам тоже нравится подглядывать?
- Хочется посещать психотерапевта только для того, чтобы играть с ним в кто кого перепсихотерапевтит: отвечать вопросом на вопрос, врать, изворачиваться, актерствовать и прощупывать, разгадает ли мою игру этот ученый лоб с дипломом. Посмотрим еще, кто первый захнычет о своих детских травмах! Комментарий психолога: - Да на здоровье. Ты, главное, плати.
Приходит клиент к психологу: - У меня все плохо, вся жизнь развалилась! Жена ушла к другому, машину украли, крах в бизнесе, потеря друзей, проблемы со здоровьем... - А вы напишите записочку: "Так будет не всегда", - размножьте ее и распространите по всей квартире. Пусть эти записочки будут у вас везде. Прошло несколько лет, приходит к специалисту тот же клиент: - Док, вы так мне помогли! Встретил прекрасную женщину, бизнес наладился, здоровье поправил, машину купил еще круче, друзья появились еще лучше... Психолог серьезно выслушал и говорит: - Да, но записочки не выбрасывайте!
Приятели доктор и психолог заседают в баре. Психолог спрашивает: - Говорят, что любой прием ты начинаешь с вопроса, чем завтракал твой пациент? - А как иначе определить есть ли у него деньги?
- Кто грустит, тот трансвестит. - А можно мне другого психолога?
— Я уже полгода в депрессии, ничего не помогает. Не вижу смысла жизни... — Сходи к психологу, расскажи ему все подробно. — Ходил, рассказывал. — И что? — Теперь он тоже не понимает в чем смысл жизни.
У психолога: - Что вас беспокоит? - Я слышу мерзкие голоса. - Какие? - Ну вот опять...
Были у семейного психолога-женщины. Всё было хорошо, пока она не подняла руку поправить волосы, а мой муж не шуганулся.
Спрашивает психолог у инженера: - Чего вы, технари, нас так не любите? Мы же хотим вам помочь раздвинуть стены сознания! - Помощнички, блин! Они же все несущие!
Психолог советует мужчине: - Когда у вас с женой назревает ссора, старайтесь быть выше ее. - Я и так стараюсь забраться на шкаф, доктор.
- Морально устал - аморально отдохни. - А вы точно психолог? Хотя без разницы. Мне нравится ваш подход.
На приеме у психолога: - Я вижу, что вас мучает страшная проблема, отравляющая всю вашу жизнь. - Тише, ради Бога! Она же в коридоре сидит!
- Дорогая, прости меня, ты не так всё поняла. - Я застала тебя голым с бабой. - Ну ты же в курсе, что у меня больное сердце, а она по профессии врач, а раздеться перед врачом не преступление. - Хорошо, надеюсь она кардиолог? - Нет, она психолог, но ты ведь знаешь, их там за шесть лет в Медицинском всему учат.
А у моей подруги психолог умер. Если честно, то мне от её рассказов тоже как-то не хорошо.
Авиационная часть. В офицерском клубе, семейный психолог, читает лекцию на тему — "Гармония семейных отношений". По ходу лекции рассказывает, что больше всего изменяют моряки, а потом идут лётчики. Один офицер говорит: — Ну, почему же? Я, например, своей жене не изменяю. Другой поворачивается к нему: — Вот из-за таких, как ты, мы и оказались на втором месте.
Была сегодня на приеме у психолога. Рассказала подробно ему про свою жизнь. Плакал... еле успокоила.
У психолога: - Вам нужны инструменты, чтобы суметь справляться с гневом. - Например, молоток? - Нет, например, дыхание! - Огнём? Вы научите меня дышать огнём?!
Приходит как—то женщина к врачу—психологу, вся измученная, истрёпанная, побитая, в синяках, просто жалко смотреть. Психолог: — Господи, что же с вами произошло? Женщина: — Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну, и он, как домой подвыпивши придёт, так на мне и отрывается... Психолог: — Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки, и, как только муж придёт домой, сразу же начинайте потихоньку полоскать себе рот. Женщина: — И что? Неужели это поможет? Психолог: — Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство! Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица, излучает гармонию и уверенность в себе, в общем, полный успех. Женщина: — Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой! В чём же секрет? Психолог: — Дело в том, сударыня, что заткнуться и помолчать в таких ситуациях помогает всегда!
Психолог, семейная пара: - Вы чувствуйте, что ваша супруга довлеет над вами? - Нет! Он не чувствует!
После того, как я рассказал своему 27-летнему психологу про своё детство с карбидом, стройками, ловлей змей и самодельными пистолетами, он стал звонить мне в сложных ситуациях.
Психолог - это специалист, который за большие деньги доказывает человеку, пришедшему к нему с проблемами, что на самом деле проблем у него нет.
Психолог Джигурды посещает психолога.
Психолог проводит тест, перед ним десять мужчин: - У кого дома командует жена, один шаг назад. Девять мужчин отошли, а один остался на месте, его спрашивают: - Друг, расскажи, как мужу удерживать власть в доме, поделись секретом? - Я не знаю, меня сюда привела жена и велела стоять на месте.
Мама беседует с ребенком: — Ты не хочешь стать космонавтом? — Нет, я пойду учиться на психолога. — Но почему? — Большинство детей не станут космонавтами, и у них будет депрессия. А я всегда буду при деньгах, помогая им.
Настоящий психолог может убедить рожденного ползать, не в том, что он может летать, а в том, что он может ползать с удовольствием.
Психологу намного проще поднять самооценку и уверенность человеку, который может позволить себе психолога.
Семейная пара у психолога: - Считаете ли вы, что жена не дает вам слово сказать? - Нет, он так не считает.
- У меня все деньги уходят на психолога. - Что же у тебя произошло?? - Я на ней женился.
В России ребёнка нужно водить не к детскому психологу, а сразу на балкон покурить.
И только консультация психолога помогла вернуть мужа в семью. В которой он вырос.
У психолога: - Доктор, у меня завышенный уровень самооценки. - Попытаюсь это исправить. - Ха, самонадеянный наглец! Думаешь, я сам уже не пробовал?!
Психолог - это демо-версия психоаналитика, а психоаналитик - это последнее предупреждение перед психиатром.
Рассказал своему психологу про возникшие мысли о суициде. Теперь он требует предоплату.
У семейного психолога: - Она считает, что я принимаю глупые решения. - Он спер пингвина из зоопарка. - Ты сказала, что нам нужен дворецкий, Клара!
- Как психологу легче всего попасть в Особый отдел зенитно-ракетного полка? - Предложить избавить весь полк от комплексов.
- Нынешнее поколение ничем не отличается от нашего, - утверждал один французский психолог. - Они тоже вырастают. Тоже идут в лицей. Тоже выкуривают свой первую сигарету. Тоже уходят из дома. Тоже женятся. Тоже рожают детей. Только в обратной последовательности.
Психолога спрашивают: - Вы сами-то верите в тот бред, в котором убеждаете своих пациентов? - Хм... Я же психолог, а не псих.
- Алло! Управление железных дорог? Срочно пришлите психолога на Курский вокзал. - А что случилось? - Поезд тронулся...
- Да, он хороший психолог. Его пациенты, узнав, что за каждое следующее посещение придется платить 200 долларов, легко и непринужденно самостоятельно выходят из депрессии.
Западные люди, когда им плохо, идут к психологу, восточные уходят в себя, а русские идут в гости.
Стоят два психолога на остановке: — Что-то автобуса долго нет... — Хочешь поговорить об этом?
Психолог задает вопрос брюнетке: - Если вас достали своими вопросами идиоты, вы им мстите? - Да, я знакомлю их со своей подругой, она блондинка!
У семейного психолога. — У нас с мужем не ладятся отношения, он все время забывает о наших годовщинах, ничего не хочет делать по дому! Да я не помню, когда он мне последний раз что-то дарил! А все мои подруги говорят, что их мужья и даты все помнят, и цветы-украшения дарят каждый день, и по дому сами все делают! Помогите, доктор! — Что ж, все очень просто — говорите своим подругам то же, что они вам.
Вечер, море, пустынный пляж. Два психолога отдыхают, пьют пиво. Слышат крик тонущего мужчины: "Помогите! Помогите!". Один психолог говорит: - Кажется, у мужчины проблема. Второй ему отвечает: - Да, но главное - он уже говорит о ней.
Проходил медосмотр. Захожу к психологу, стоит 4 стула. Говорит: "Сядь на средний". И кто из нас псих?
Пациент пришел к психологу: - Знаете, доктор, меня никто не понимает! - Простите, не понял?
- Потом я долго ходила к семейному психологу. - А почему перестала? - Жена психолога была против.
Пациент у психолога: - Мне кажется, что меня никто не понимает: пустые глаза, равнодушие на лице и абсолютное нежелание слушать. - А чем вы занимаетесь? - Преподаю квантовую физику в университете.
Психолог отличается от обычного человека не количеством тараканов в голове, а тем, что он знает каждого из своих тараканов по имени.
У психолога. - Доктор, помогите мне. У меня жена красавица и умница. Карьера её стремительно идёт верх. Всё бы хорошо, но тут она мне призналась, что переспала с начальником отдела, чтобы получить должность зама. Типа это так принято в их компании... Доктор: - Ну если у вас всё хорошо в плане семьи, то может стоит простить и смириться с тем что было? - Доктор, но она за последний месяц сменила уже 5 отделов и сегодня опять пошла на собеседование!
- Давай как психолог психологу, посоветуй, что мне делать: муж не любит мою собаку! - У тебя есть выбор - отравить или утопить. - Кого?! - Ну, у тебя есть выбор.
Сын психолога: - Пап, а почему гусеница делает кокон? - Как тебе сказать У людей это называется кризис среднего возраста.
Парная консультация у психолога — это когда за твои деньги, в твоем присутствии, твоей жене объясняют почему ты урод.
Психолог: — А Вы попробуйте разнообразить вашу ceкcуальную жизнь с мужем. Например переоденьтесь в любимого им персонажа из онлайн игр. Пациентка: — Ну, и где я возьму костюм танка?!
У психолога: - Вы замужем? - Нет. - Так значит ваш муж все еще холостяк?
— Кем вы работаете? — Ну... Я помогаю людям обрести свое место в данный момент их жизни. — Так вы психолог? — Нет, я таксист.
В кабинете психолога. - Поймите, эротические сны вашего мужа не являются изменой. - Да я не об этом, доктор. Как бы мне хоть одним глазком посмотреть, к какой бабе он там ходит?
Надпись над кабинетом психолога: "Хочешь плюнуть в душу человеку? Спроси меня, как".
Заползает к психологу человек. — Так, кто здесь у нас, чеpепашка, яшеpка, змейка? — Hет доктоp, я высоты боюсь.
Психолог - пациентке: - Ну кто вам сказал, что у вас совсем нет фигуры, и вы совершенно плоская? Смотрите, какие у вас выпуклые глаза!
Из переписки: - У нас вместо первой пары придет психолог, будет проверять нашу одыкватнось - Считай, ты уже завалил.
И к новостям логики: беру нервную сверхурочную работу, чтобы оплатить психолога, с которым мы пытаемся выяснить, почему же я такая уставшая.
Совет психолога. Лучший способ успокоить нервы после семейного скандала - поточить кухонные ножи. И в домашнем хозяйстве порядок, и жена начинает несмело улыбаться!
— Жизнь стала какой-то серой, однообразной, безвкусной. Потеряла всякий смысл. — Ну, вот тут у меня виски, вот тут ром, текила есть. С лаймом. — Хороший вы психолог, душевный. Я к вам еще приду.
Звонок на армянское радио: - Объясните, а что такое парапсихология? - А это когда заходишь к психологу в кабинет, а их там двое...
Помощь психолога — это, конечно, хорошо! Но поорать матом — гораздо дешевле... .
Приходит женщина к психологу. — Доктор! У меня муж уже два года не работает. Пьет, бьет, дебоширит, из дома все тащит и пропивает, по дому ничего не делает, гуляет, водит домой алкашей и своих «подруг» ... А недавно ушел от меня. Доктор! Как вернуть его обратно?
- Кто такой парапсихолог? - Это обычный психолог, которому по основному предмету была поставлена пара.
|
|
Топ комментаторов недели
|
|